关闭
  • 对于超过 90 天的住宿,请致电 866-539-3446。
  • 您只能提前 550 天预订。
  • 请重新检查您的日期。

曼谷雅典娜广场皇家艾美酒店地理位置十分便利,可方便前往该地区的主要机场以及曼谷众多倍受欢迎的特殊文化景点。酒店距素万那普国际机场仅 35 公里,距廊曼机场仅 25 公里。客人可通过出租车或租赁汽车往返任一机场。

抵达曼谷后,BTS 轻轨列车将提供一种非常高效、舒适、安全的交通方式。现代化的隆齐轻轨站距酒店仅有几分钟的步行路程。酒店门外提供 24 小时的出租车服务站,客人也可从大堂内的租车服务台租车。

如果您是自驾车旅行,请参阅从机场或其他地点出发的行车路线指引

前往此地

机场

廊曼国际机场 (DMK)

行驶距离:全程约需 25.0 公里/15.54 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 350 THB; 费用将视交通情况而各异。
  • 24 小时
  • 30-60 分钟
  • 客人可 24 小时在抵达航站楼外的出租车站招揽出租车。

酒店私家车
  • 费用为单程净价。宝马 5 系:2350 泰铢;宝马 7 系:3000 泰铢;丰田通勤面包车(6 座):2500 泰铢;大众贵宾面包车(5 座):3500 泰铢
    • 周日
      5:00 AM - 12:00 AM
    • 周一
      5:00 AM - 12:00 AM
    • 周二
      5:00 AM - 12:00 AM
    • 周三
      5:00 AM - 12:00 AM
    • 周四
      5:00 AM - 12:00 AM
    • 周五
      5:00 AM - 12:00 AM
    • 周六
      5:00 AM - 12:00 AM
曼谷国际机场 (BKK)

行驶距离:全程约需 35.0 公里/21.75 英里

往返酒店的交通选项包括:

酒店私家车
  • 24 小时
  • 60 分钟
  • 在酒店内:

    费用为单程净价。

    • 宝马 5 系 2350 泰铢
    • 宝马 7 系 3000 泰铢
    • 丰田通勤面包车(6 座) 2500 泰铢
    • 大众贵宾面包车(5 座) 3500 泰铢
出租车
  • 400 THB; 费用将视交通情况而各异。
  • 24 小时
  • 40-60 分钟
  • 客人可 24 小时在抵达航站楼外的出租车站招揽出租车。

游览周边地区

乘火车

大众捷运
  • 15 泰铢起。 最终费用将基于目的地而各异。
  • 早上 6:00 - 凌晨 12:00
    • 周日
      6:00 AM - 12:00 AM
    • 周一
      6:00 AM - 12:00 AM
    • 周二
      6:00 AM - 12:00 AM
    • 周三
      6:00 AM - 12:00 AM
    • 周四
      6:00 AM - 12:00 AM
    • 周五
      6:00 AM - 12:00 AM
    • 周六
      6:00 AM - 12:00 AM
  • 酒店大堂外不远处即是曼谷轻轨苏坤线的隆齐站,客人可由此轻松快捷前往曼谷各大热门景点,如湄南河、乍都节  周末集市、暹罗典范购物中心。

乘租赁汽车

豪华轿车快递公司
  • (66)(9) 927 5848
赫兹汽车租赁公司
    • 周日
      7:00 AM - 8:00 PM
    • 周一
      7:00 AM - 8:00 PM
    • 周二
      7:00 AM - 8:00 PM
    • 周三
      7:00 AM - 8:00 PM
    • 周四
      7:00 AM - 8:00 PM
    • 周五
      7:00 AM - 8:00 PM
    • 周六
      7:00 AM - 8:00 PM
  • (66)(2) 654 1105

步行

步行
  • 酒店地理位置得天独厚,可供客人步行游览探索这座迷人的城市。 从酒店步行即可抵达的一些最有名的景点包括隆比尼公园附近的鲁比尼拳击馆以及中央商场和中央世界等优质特别的购物中心。

请注意: 酒店不保证所估计的收费、费用和计划的准确性。行车距离可能受当地条件和交通的影响。

停车信息

其他信息

如需交通服务帮助或有任何其他要求,请随时联系我们:(66)(2) 650 8800