关闭
  • 对于超过 90 天的住宿,请致电 866-539-3446。
  • 您只能提前 550 天预订。
  • 请重新检查您的日期。

如果您是自驾车旅行,请参阅从机场或其他地点出发的行车路线指引

前往此地

机场

弗朗茨·约瑟夫·斯特劳斯机场 (MUC)

行驶距离:全程约需 22.53 公里/14.0 英里

往返酒店的交通选项包括:

市郊列车
  • 10 EUR; 费用可能随时变更。
  • 列车仅在机场营业时间内运营。 如需了解更多信息,包括节假日服务时刻表,请访问 www.mvv-muenchen.de 或 http://bit.ly/arrival_munich。
    • 周日
      3:00 AM - 1:00 AM
    • 周一
      3:00 AM - 1:00 AM
    • 周二
      3:00 AM - 1:00 AM
    • 周三
      3:00 AM - 1:00 AM
    • 周四
      3:00 AM - 1:00 AM
    • 周五
      3:00 AM - 1:00 AM
    • 周六
      3:00 AM - 1:00 AM
  • 40 分钟
  • 从机场内进入中心区(标有字母 Z)。 在地下层乘坐市郊列车(标有绿底白色字母 S)。 客人可乘坐驶离机场的任一班列车。 市郊列车沿途停靠数站。 大约 40 分钟后,您即可抵达中央车站("Hauptbahnhof")。 下车后,前往地面层。 当您进入国际列车大厅,请从右侧出口出站(位于可口可乐广告牌下方)。 酒店即位于马路对面的黄色大楼内。

出租车
  • 75 EUR
  • 24 小时

铁路

中央车站

行驶距离:全程约需 0.2 公里/0.12 英里

往返酒店的交通选项包括:

步行
  • 酒店位于慕尼黑中央车站(Hauptbahnhof)的对面。 所有市郊列车 (S-Bahn)、地铁 U1、U2、U4 和 U5 线 (U-Bahn),国内和国际铁路均从这里始发。

其他

市区

行驶距离:全程约需 0.5 公里/0.31 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 酒店门前 24 小时提供出租车服务。 乘出租车前往市中心大约需要 8 欧元。

游览周边地区

乘租赁汽车

Avis 汽车租赁公司
    • 周一
      7:00 AM - 9:00 PM
    • 周二
      7:00 AM - 9:00 PM
    • 周三
      7:00 AM - 9:00 PM
    • 周四
      7:00 AM - 9:00 PM
    • 周五
      7:00 AM - 9:00 PM
    • 周日
      8:00 AM - 5:00 PM
    • 周六
      8:00 AM - 5:00 PM
  • 2 分钟
  • (49)(89) 5502251/52 ; 需预订
  • Avis 汽车租赁公司位于街对面的中央车站大楼内(1 号站前广场),距酒店近在咫尺。 如需协助,请致电 (49)(89) 2422 1000 或发送电子邮件至 concierge.munich@lemeridien.com 联系酒店礼宾团队。

Sixt 汽车租赁公司
    • 周日
      6:00 AM - 10:00 PM
    • 周一
      6:00 AM - 10:00 PM
    • 周二
      6:00 AM - 10:00 PM
    • 周三
      6:00 AM - 10:00 PM
    • 周四
      6:00 AM - 10:00 PM
    • 周五
      6:00 AM - 10:00 PM
    • 周六
      6:00 AM - 10:00 PM
  • (49) 1805 252525; 需预订
  • Sixt 汽车租赁公司位于街对面的中央车站大楼内(2 号站前广场),距酒店近在咫尺。 如需协助,请致电 (49)(89) 2422 1000 或发送电子邮件至 concierge.munich@lemeridien.com 联系酒店礼宾团队。

Hertz 汽车租赁公司
    • 周一
      7:00 AM - 9:00 PM
    • 周二
      7:00 AM - 9:00 PM
    • 周三
      7:00 AM - 9:00 PM
    • 周四
      7:00 AM - 9:00 PM
    • 周五
      7:00 AM - 9:00 PM
    • 周日
      9:00 AM - 5:00 PM
    • 周六
      9:00 AM - 5:00 PM
  • 3 分钟
  • (49)(89) 5502256; 需预订
  • Hertz 汽车租赁公司位于街对面的中央车站大楼内(2 号站前广场),距酒店近在咫尺。 如需协助,请致电 (49)(89) 2422 1000 或发送电子邮件至 concierge.munich@lemeridien.com 联系酒店礼宾团队。

Europcar 汽车租赁公司
    • 周一
      7:00 AM - 9:00 PM
    • 周二
      7:00 AM - 9:00 PM
    • 周三
      7:00 AM - 9:00 PM
    • 周四
      7:00 AM - 9:00 PM
    • 周五
      7:00 AM - 9:00 PM
    • 周日
      8:00 AM - 7:00 PM
    • 周六
      8:00 AM - 7:00 PM
  • 3 分钟
  • (49)(89) 5490240; 需预订
  • Europcar 汽车租赁公司位于街对面的中央车站大楼内(2 号站前广场),距酒店近在咫尺。 如需协助,请致电 (49)(89) 2422 1000 或发送电子邮件至 concierge.munich@lemeridien.com 联系酒店礼宾团队。

私家车服务

私家车服务
  • 私家车接机费用为 70 欧元(预先安排的出租车服务)至 180 欧元(配备司机的豪华轿车费用各异)。 请联系酒店礼宾部,以了解更多详情。
  • 24 小时

请注意: 酒店不保证所估计的收费、费用和计划的准确性。行车距离可能受当地条件和交通的影响。

停车信息

  • 代客停车场和室内停车场 每日 30 EUR
其他信息

如需交通服务帮助或有任何其他要求,请随时联系我们:(49)(89) 24220