关闭
  • 对于超过 90 天的住宿,请致电 866-539-3446。
  • 您只能提前 550 天预订。
  • 请重新检查您的日期。

温哥华国际机场(YVR)是屡获殊荣的国际运输中心。 这里可为您提供多种交通选择,大多数仅需 20-30 分钟便可抵达酒店。 全新开通的轻轨加拿大线是该国唯一一条从机场至市中心的大众运输系统。

温哥华被誉为世界上最适于漫步游览的城市之一。 但市内仍随处可见便利可用的出租车,而酒店班车也在大多数日子提供前往市中心的交通服务。 从酒店可直通世界著名的海堤,您可在此悠闲漫步,沿途欣赏温哥华市中心周边地区的美丽景观。 一条维护良好的公交系统能让您的出行畅通无阻,并使城市观光变得轻松便捷。 运输联线(TransLink)是温哥华的公交系统,包括巴士和列车服务。 海滨站是其主要的列车枢纽,它同时连接前往北海岸的海上巴士客轮,海滨站距酒店约需 10 分钟步程。

如果您是自驾车旅行,请参阅从机场或其他地点出发的行车路线指引

前往此地

机场

温哥华国际机场 (YVR)

行驶距离:全程约需 15.0 公里/9.32 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 约 40 加元(含小费)
  • 24 小时
  • 25-30 分钟
  • 机场到达层的出租车站可随时提供出租车服务。

轻轨加拿大线
  • 2.50 - 8.75 加元
    • 周日
      4:50 AM - 1:05 AM
    • 周一
      4:50 AM - 1:05 AM
    • 周二
      4:50 AM - 1:05 AM
    • 周三
      4:50 AM - 1:05 AM
    • 周四
      4:50 AM - 1:05 AM
    • 周五
      4:50 AM - 1:05 AM
    • 周六
      4:50 AM - 1:05 AM
  • 35 分钟
  • 轻轨加拿大线是一项新推出的列车服务,连接温哥华国际机场(YVR)和温哥华市中心。 客人可乘坐轻轨从机场(温哥华国际机场站)直达市中心(海滨站),全程 20 分钟。 然后从海滨站乘坐出租车(约 5 分钟)或沿海堤漫步(10-15 分钟)前往酒店。

    机场至市中心:

    • 周一至周五 - 8.75 加元
    • 周六及周日 - 7.50 加元

    市中心至机场:

    • 周一至周五 - 3.75 加元
    • 周六及周日 - 2.50 加元

巴士

太平洋中央车站

行驶距离:全程约需 3.22 公里/2.0 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 12 CAD; (12 加元)

铁路

高架火车站

行驶距离:全程约需 1.0 公里/0.62 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 6 CAD; (6 加元)
  • 10 分钟
洛矶登山者号观景火车站

行驶距离:全程约需 3.9 公里/2.42 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 10 CAD; (10 加元)
  • 24 小时
  • 10 分钟

游览周边地区

乘巴士

运输联线海上巴士
  • 1 区 2.50 加元; 更远地区费用递增
    • 周一
      6:00 AM - 1:00 AM
    • 周二
      6:00 AM - 1:00 AM
    • 周三
      6:00 AM - 1:00 AM
    • 周四
      6:00 AM - 1:00 AM
    • 周五
      6:00 AM - 1:00 AM
    • 周六
      6:00 AM - 1:00 AM
    • 周日
      8:00 AM - 11:00 PM
  • 距酒店不到一个街区设有一个巴士站,可连接至全市的公交网络。 通过运输联线(TransLink)可前往几乎所有的低陆地区。 具体费用及时间表视路线而定。

步行

步行
  • 免费
  • 24 小时
  • 温哥华被誉为世界上最适于漫步游览的城市之一。 从酒店出发,步行短短数分钟便可抵达众多迷人的购物、餐饮场所和旅游景点。

请注意: 酒店不保证所估计的收费、费用和计划的准确性。行车距离可能受当地条件和交通的影响。

停车信息

其他信息

如需交通服务帮助或有任何其他要求,请随时联系我们:(1)(604) 682-3377