閉じる
  • 90日を超えるご滞在については、866-539-3446までお電話でお問い合わせください。
  • ご予約は、ご利用日の550日前からのみの受け付けとなっております。
  • 日付をもう一度確認してください。

シェラトン・ワイキキは、ホノルル国際空港(HNL)からわずか14.5kmの距離にございます。 当リゾートは、シャトルサービス、タクシー、専用車による、リゾートまでの移動のお手配を喜んで承ります。

ご到着後は、ビーチ、レストラン、ショップなどのスポットへ徒歩でお出かけになれます。 その他の場所へのお出かけにも、当リゾートがレンタカーのお手配のほか、島中を運行しているバスサービスの情報をご提供いたします。

お車でお越しの場合は、お車でのアクセスで空港その他の周辺スポットからの道順をご覧ください。

ホテルへのアクセス

空港

ホノルル国際空港 (HNL)

走行距離:約 14.48 km/9.0 マイル

ホテルとの往復のオプション:

スターウッド空港シャトル
  • 料金はお1人様につき片道16米ドル、往復30米ドルで、標準サイズのお荷物2個と手荷物1個を含んでおります。大きなお荷物には追加料金がかかります。
  • 24時間
  • 25分
  • (866) 898-2519; ご予約が必要です。
  • ホテル内:

    スターウッド空港シャトルは、ホノルル国際空港(HNL)と、シェラトン・ワイキキ、シェラトン・プリンセスカイウラニ、モアナサーフライダー・ウェスティンリゾート&スパ,ワイキキビーチ、ロイヤルハワイアン,ワイキキ(ラグジュアリーコレクションリゾート)間の最も便利な送迎サービスをご提供。送迎サービスは、遅くてもご利用になる24時間前までのご予約が必要です。空港にご到着時には、スターウッドの看板を掲げたフレンドリーなスタッフが、手荷物受け取りエリアにてお客様にレイをかけてお迎えいたします。ポーターがシャトルへのお荷物の移動をお手伝いいたします。国外からのお客様の場合、税関出口エリアの外でお迎えいたします。リゾートまで、冷暖房完備の快適な相乗りシャトルでおくつろぎください。飛行機の到着が深夜以降の場合、手荷物受取りエリアにご到着の時点で(808) 831-1555までお電話ください。

    空港へのお送りサービスにおいては、当リゾートでのお迎え予定時刻は、国内および島間のフライトの場合はご出発の3時間前に、国際線のフライトの場合はご出発の4時間前となります。詳細またはシャトルのご予約につきましては、http://www.airportwaikikishuttle.com/starwoodをご覧ください。

エリートリムジン
  • 料金は車種によって異なります。
  • 24時間
  • 25分
  • (808) 931-8007; ご予約が必要です。
  • エリートリムジンは、50名様までのグループ向けに、空港とホテル間を送迎する専用車サービスを提供しています。 ご予約には、遅くても48時間前までにコンシェルジュまでお電話ください。 ご予約のキャンセルが必要な場合には、48時間前までにお知らせください。それ以降のキャンセルには、キャンセル料金が発生します。

タクシー
  • 約50米ドル
  • 24時間
  • 20~25分

周辺案内

バスで

ザ・バス
  • 片道切符: 2.50米ドル、4日パス: 25米ドル
  • 24時間
  • 島中を運行しているバスサービスをご利用になれば、オアフ島全土の主要な観光名所へのお出かけが安価で容易です。 ホノルル国際空港に加えて、「ザ・バス」は、アラモアナショッピングセンター、パールハーバー、ダイアモンドヘッド、ハナウマ湾、ノースショア、イオラニ宮殿へ運行しています。

レンタカーで

エイヴィスレンタカー
    • 日曜日
      7:00 AM ~ 4:20 PM
    • 月曜日
      7:00 AM ~ 4:20 PM
    • 火曜日
      7:00 AM ~ 4:20 PM
    • 水曜日
      7:00 AM ~ 4:20 PM
    • 木曜日
      7:00 AM ~ 4:20 PM
    • 金曜日
      7:00 AM ~ 4:20 PM
    • 土曜日
      7:00 AM ~ 4:20 PM
  • (808) 922-1018
バジェットレンタカー
  • 24時間
  • (808) 923-0108
ダラーレンタカー
  • 24時間
  • (808) 926-4264

ご注意: ホテルでは、お見積もりご請求額、料金、日程の保証はいたしかねます。お車での所要時間は、現地の状況や交通状況によって異なる場合がございます。

駐車場についてのお知らせ

その他の情報

交通機関のお手配その他のご要望は、お気軽に(1)(808) 922-4422までお知らせください。