閉じる
  • 90日を超えるご滞在については、866-539-3446までお電話でお問い合わせください。
  • ご予約は、ご利用日の550日前からのみの受け付けとなっております。
  • 日付をもう一度確認してください。

お車でお越しの場合は、お車でのアクセスで空港その他の周辺スポットからの道順をご覧ください。

ホテルへのアクセス

空港

ノーマン・Y・ミネタサンノゼ国際空港 (SJC)

走行距離:約 37.01 km/23.0 マイル

ホテルとの往復のオプション:

カルトレイン
  • 時刻表および料金は、www.caltrain.comでご覧ください。
  • サンノゼ地方空港のターミナルA VTA 10番のバス停は、ターミナルAと国際線到着ビルの間にある出発ターミナル側にございます。 このシャトルバスで空港からレイルロードアベニュー/サンタクララ駅(別名カルトレイン)まで行きます。 サンタクララ駅から北行きのカルトレインに乗り、パロアルト駅で降ります。この駅からホテルまでは1ブロックです。

シリコンバレー
    • 日曜日
      5:00 AM ~ 12:00 AM
    • 月曜日
      5:00 AM ~ 12:00 AM
    • 火曜日
      5:00 AM ~ 12:00 AM
    • 水曜日
      5:00 AM ~ 12:00 AM
    • 木曜日
      5:00 AM ~ 12:00 AM
    • 金曜日
      5:00 AM ~ 12:00 AM
    • 土曜日
      5:00 AM ~ 12:00 AM
  • (800) 400-2365
アヴァロントランスポーテーション
  • 24時間
  • (1)(650) 579-2677 or (1)(800) 585-2929; ご予約が必要です。
サンフランシスコ国際空港 (SFO)

走行距離:約 40.23 km/25.0 マイル

ホテルとの往復のオプション:

シリコンバレー空港
  • 24時間
  • (800) 400-2365
カルトレイン
  • 時刻表および料金については、www.caltrain.comをご覧ください。
  • サンフランシスコ国際空港からBARTに乗り、ミルブレー駅で降ります。 カルトレイン南行きに乗り換え、パロアルト駅までご乗車ください。当ホテルは、駅から1ブロックのところにございます。

メトロポリタン オークランド国際空港 (OAK)

走行距離:約 61.16 km/38.0 マイル

ホテルとの往復のオプション:

シリコンバレーエアポーター
  • 24時間
  • (800) 400-2365; ご予約が必要です。
ローンスター リモ
  • 24時間
  • (650) 591-1583; ご予約が必要です。

その他

ダウンタウン

走行距離:約 3.22 km/2.0 マイル

ホテルとの往復のオプション:

タクシー
アヴァロントランスポーテーション
  • 24時間
  • (1)(650) 579-2677 or (1)(800) 585-2929; ご予約が必要です。

周辺案内

バスで

マーガレット
  • (650) 723-9362
  • マーガレットはスタンフォードの無料公共シャトルシステムです。 パロアルトのダウンタウンやスタンフォード医療センター、スタンフォードショッピングセンターなど、スタンフォード大学内全域に、いくつもの停留所がございます。 詳細情報につきましては、お電話でお問い合わせになるか、marguerite.stanford.eduでご覧ください。

    ベイエリア全域の乗換え情報は、transit.511.orgでご覧になれます。

市内鉄道システム

カルトレイン
  • 3 USD; 料金は3~15米ドルです。
  • 5:00 AM - 11:00 PM
    • 日曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
    • 月曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
    • 火曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
    • 水曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
    • 木曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
    • 金曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
    • 土曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
  • (800) 600-4287
  • カルトレインは平日のみサンフランシスコとサンノゼ間を運行しています。 詳細は、+(1) 800 600 4287までお電話でお問い合わせいただくか、www.caltrain.comをご覧ください。

レンタカーで

Avis Rent A Car
  • (650) 493-8888
Budget Car Rental
  • (650) 424-0684
Dollar Rent A Car
  • (650) 856-4100
Enterprise Rent A Car
  • (650) 967-6800
Hertz Car Rental
  • (650) 617-0386
National Car Rental
  • (650) 548-0150
Thrifty Car Rental
  • (650) 493-2223

ご注意: ホテルでは、お見積もりご請求額、料金、日程の保証はいたしかねます。お車での所要時間は、現地の状況や交通状況によって異なる場合がございます。

駐車場についてのお知らせ

  • セルフサービス駐車場とバレットパーキング設備 1日当たり 14~19 USD
その他の情報

交通機関のお手配その他のご要望は、お気軽に(1)(650) 328-2800までお知らせください。