空室状況&料金

閉じる
  • 90日を超えるご滞在については、866-539-3446までお電話でお問い合わせください。
  • ご予約は、ご利用日の550日前からのみの受け付けとなっております。
  • 日付をもう一度確認してください。
1室 1 , 大人1名 大人1 , お子様1名 お子様0

シェラトン・パークウェイ・トロントノース・ホテル&スイート 交通機関のオプション 印刷

シェラトン・パークウェイ・トロントノース・ホテル&スイートは、レスターB.ピアソン国際空港(YYZ)からわずか27kmで、すべての主要高速道路を利用して容易にアクセスできます。

空港にご到着後、ターミナルのドアのすぐ外側にタクシー乗り場がございます。または、トロントの地域間交通システム、ゴートランジットでリッチモンドヒルセンターターミナルまで移動し、そこから、地元のVIVAバスまたはタクシーで当ホテルまでお越しください。

当ホテルにご到着後は、周辺観光にご利用可能な交通機関のオプションは多数ございます。多数の企業オフィスやレストランが徒歩圏内にございます。より離れた場所へのお出かけをお考えのお客様には、タクシーやレンタカー、地元のVIVAトランジットバス路線をご利用になると容易に移動できます。

タクシーのご予約やレンタカーのお手配に関するお手伝いは、当ホテルのコンシェルジュにお任せください。

お車でお越しの場合は、お車でのアクセスで空港その他の周辺スポットからの道順をご覧ください。

駐車場についてのお知らせ

ご注意: ホテルでは、お見積もりご請求額、料金、日程の保証はいたしかねます。お車での所要時間は、現地の状況や交通状況によって異なる場合がございます。

ホテルへのアクセス

  • 空港
    • ピアソン国際空港 (YYZ)

      走行距離:約 33.0 km/20.51 マイル

      ホテルとの往復のオプション:

      • ミッドナイトリムジン(タクシー)
        • 空港から:68カナダドル、空港まで:80カナダドル
        • 24時間
        • 20分
        • (1)(800) 463-6235
      • ゴートランジット(バス)
        • 時間
          • 月曜日
            10:25 AM ~ 3:05 AM
            8:55 PM ~ 3:20 AM
          • 火曜日
            10:25 AM ~ 3:05 AM
            8:55 PM ~ 3:20 AM
          • 水曜日
            10:25 AM ~ 3:05 AM
            8:55 PM ~ 3:20 AM
          • 木曜日
            10:25 AM ~ 3:05 AM
            8:55 PM ~ 3:20 AM
          • 金曜日
            10:25 AM ~ 3:05 AM
            8:55 PM ~ 3:20 AM
        • 30分
        • リッチモンドヒルセンターターミナルまで、ルート40-エアポートエクスプレスにお乗りください。そこからは、当ホテルへはタクシーで10分です。または、VIVAトランジットルート1にお乗換えになると(追加料金が必要)、当ホテルの正面玄関で下車することができ便利です。

          空港からリッチモンドヒルセンターまで(片道切符):大人1名様6.65カナダドル、お子様1名様3.35カナダドル。大人料金をお支払いの場合、1~5歳のお子様の乗車は無料です(1歳未満のお子様は無料)。

          リッチモンドヒルセンターVIVA駅からホテルまで:25カナダドル

  • バス
    • グレイハウンドバス停留所

      走行距離:約 22.0 km/13.67 マイル

      ホテルとの往復のオプション:

      • ミッドナイトリムジン(タクシー)
        • 60 CAD
        • 24時間

周辺案内

  • バスで
      • VIVAトランジット
        • 片道切符は 大人1名様5カナダドル、お子様1名様3カナダドル。大人料金をお支払いの場合、1~5歳のお子様の乗車は無料です(1歳未満のお子様は無料)。
        • 時間
          • 日曜日
            5:00 AM ~ 2:30 AM
          • 月曜日
            5:00 AM ~ 2:30 AM
          • 火曜日
            5:00 AM ~ 2:30 AM
          • 水曜日
            5:00 AM ~ 2:30 AM
          • 木曜日
            5:00 AM ~ 2:30 AM
          • 金曜日
            5:00 AM ~ 2:30 AM
          • 土曜日
            5:00 AM ~ 2:30 AM
        • VIVAトランジットのバスは当ホテルの正面で停車いたしますので、周辺のショップやレストラン、その他のスポットへのお出かけにとても便利な交通手段です。当ホテルから8km圏内に位置するファーストマーカムプレイス、リッチモンドヒルセンター・フォーザパフォーミングアーツ、またはデービッド・ダンラップ天文台へのお出かけに、VIVAをご活用ください。また、当ホテルからわずか5分の場所にある、数多くのショップやレストランが入ったヴォーンミルズモールへもVIVAをご利用になれます。

          特定のバススケジュールにつきましては、www.YRT.caにてVIVAトランジットのウェブサイトをご覧ください。

  • 地下鉄で
      • トロントトランジットコミッション地下鉄(TTC)
        • 3 CAD; お釣りは出ません。
        • 時間
          • 日曜日
            6:00 AM ~ 1:30 AM
          • 月曜日
            6:00 AM ~ 1:30 AM
          • 火曜日
            6:00 AM ~ 1:30 AM
          • 水曜日
            6:00 AM ~ 1:30 AM
          • 木曜日
            6:00 AM ~ 1:30 AM
          • 金曜日
            6:00 AM ~ 1:30 AM
          • 土曜日
            6:00 AM ~ 1:30 AM
  • タクシーで
      • タクシー
        • 料金は行き先によって異なります。
        • 24時間
        • 地元のタクシーサービスは、周辺エリアの観光に適した素早く容易な移動手段です。当ホテルのコンシェルジュスタッフが、トロント動物園やオンタリオ科学センター、ヴォーンミルズモールを含む、当ホテルからすぐの観光スポットへのタクシーのご予約をお手伝いさせていただきます。

  • レンタカーで
      • バジェットカーレンタル
        • (1)(905) 477-0460; ご予約が必要です。
      • エンタープライズレンタカー
        • 日曜日は閉鎖
          時間
          • 月曜日
            7:30 AM ~ 6:00 PM
          • 火曜日
            7:30 AM ~ 6:00 PM
          • 水曜日
            7:30 AM ~ 6:00 PM
          • 木曜日
            7:30 AM ~ 6:00 PM
          • 金曜日
            7:30 AM ~ 6:00 PM
          • 土曜日
            9:00 AM ~ 12:00 PM
        • (1)(905) 477-1688; ご予約が必要です。
      • タイタンズ カーレンタル
        • (1)(905) 882-1200; ご予約が必要です。
      • ハーツカーレンタル
        • 時間
          • 月曜日
            8:00 AM ~ 7:00 PM
          • 火曜日
            8:00 AM ~ 7:00 PM
          • 水曜日
            8:00 AM ~ 7:00 PM
          • 木曜日
            8:00 AM ~ 7:00 PM
          • 金曜日
            8:00 AM ~ 7:00 PM
          • 日曜日
            9:00 AM ~ 3:00 PM
          • 土曜日
            9:00 AM ~ 3:00 PM
        • (1)(905) 307-6929; ご予約が必要です。
      • エイヴィスレンタカー
        • 時間
          • 日曜日
            9:00 AM ~ 2:00 PM
          • 土曜日
            8:00 AM ~ 4:00 PM
          • 月曜日
            7:30 AM ~ 7:00 PM
          • 火曜日
            7:30 AM ~ 7:00 PM
          • 水曜日
            7:30 AM ~ 7:00 PM
          • 木曜日
            7:30 AM ~ 7:00 PM
          • 金曜日
            7:30 AM ~ 7:00 PM
        • (1)(905) 884-6212; ご予約が必要です。
  • 徒歩で
      • 徒歩
        • 当ホテルは、ケグステーキハウス+バー、ジャックアスターズバー&グリル、モクシーズ、インド料理レストランのホスト、和食レストランのキクを含む、多数の刺激的なレストランまで歩いて行ける距離内に位置しております。

その他の情報

交通機関のお手配その他のご要望は、お気軽に(1)(905) 881-2121までお知らせください。