客房与房价

关闭
  • 对于超过 90 天的住宿,请致电 866-539-3446。
  • 您只能提前 550 天预订。
  • 请重新检查您的日期。
1 间客房 1 间客房 , 1 位成人 1 位成人 , 1 位儿童 0 位儿童

北多伦多帕克威喜来登套房酒店 交通选择 打印

北多伦多帕克威喜来登套房酒店距多伦多皮尔逊国际机场 (YYZ) 仅 17 英里,且从所有主要高速公路均可轻松抵达。

一抵达机场,客人在航站楼外就可看到出租车站。或搭乘 Go Transit 公交(多伦多区间公交系统)前往烈治文山中心终点站,客人在这里可选择搭乘当地 VIVA 巴士或出租车前往酒店。

一抵达酒店,这里有各种各样可供探索周边地区的交通选项。许多企业和餐厅距酒店仅数步之遥。对于想远行的客人而言,出租车、汽车租赁和当地 VIVA Transit (公交)巴士无疑是周边参观的理想选择。

如需帮助预订出租车或租赁汽车,请前往礼宾部。

如果您是自驾车旅行,请参阅从机场或其他地点出发的行车路线指引

停车信息

请注意: 酒店不保证所估计的收费、费用和计划的准确性。行车距离可能受当地条件和交通的影响。

前往此地

  • 机场
    • 皮尔逊国际机场 (YYZ)

      行驶距离:全程约需 33.0 公里/20.51 英里

      往返酒店的交通选项包括:

      • 午夜轿车(出租车)
        • 从机场出发:68 加元;至机场:80 加元
        • 24 小时
        • 20 分钟
        • (1)(800) 463-6235
      • GO Transit (公交)
        • 营业时间
          • 周一
            10:25 AM - 3:05 AM
            8:55 PM - 3:20 AM
          • 周二
            10:25 AM - 3:05 AM
            8:55 PM - 3:20 AM
          • 周三
            10:25 AM - 3:05 AM
            8:55 PM - 3:20 AM
          • 周四
            10:25 AM - 3:05 AM
            8:55 PM - 3:20 AM
          • 周五
            10:25 AM - 3:05 AM
            8:55 PM - 3:20 AM
        • 30 分钟
        • 搭乘 40 路机场快线前往烈治文山中心终点站。从这里,您可搭乘出租车只需 10 分钟即可抵达酒店,或搭乘 VIVA Transit (公交)1 路车(要求附加费),将您送至酒店正门前。

          机场至烈治文山中心(单程票):成人 6.65 加元;儿童 3.35 加元。与付费成人一起乘车的一名 1 至 5 岁儿童可免费乘车(所有 1 岁以下儿童免费乘车)。

          烈治文山中心 VIVA 站至酒店:25 加元

  • 巴士
    • 灰狗巴士站

      行驶距离:全程约需 22.0 公里/13.67 英里

      往返酒店的交通选项包括:

      • 午夜轿车(出租车)
        • 60 CAD
        • 24 小时

游览周边地区

  • 乘巴士
      • VIVA Transit (公交)
        • 单程票价:成人 5 加元;儿童 3 加元。与付费成人一起乘车的一名 1 至 5 岁儿童可免费乘车(所有 1 岁以下儿童免费乘车)。
        • 营业时间
          • 周日
            5:00 AM - 2:30 AM
          • 周一
            5:00 AM - 2:30 AM
          • 周二
            5:00 AM - 2:30 AM
          • 周三
            5:00 AM - 2:30 AM
          • 周四
            5:00 AM - 2:30 AM
          • 周五
            5:00 AM - 2:30 AM
          • 周六
            5:00 AM - 2:30 AM
        • VIVA Transit (公交)巴士站就位于酒店前面,而且 VIVA Transit (公交)也是探索附近零售商店、餐厅等的绝佳交通选择。通过 VIVA 游览万锦第一广场、烈治文山演艺中心或邓拉普天文台,这些景点均距酒店不足五英里。您也可搭乘 VIVA 前往旺市购物中心(内设众多商店和餐厅,且距酒店仅 5 分钟车程)。

          如需了解详细的巴士时刻表,请访问 VIVA Transit (公交)网站 www.YRT.ca。

  • 乘地铁
      • 多伦多公车局地铁(TTC)
        • 3 CAD; 要求准备零钱。
        • 营业时间
          • 周日
            6:00 AM - 1:30 AM
          • 周一
            6:00 AM - 1:30 AM
          • 周二
            6:00 AM - 1:30 AM
          • 周三
            6:00 AM - 1:30 AM
          • 周四
            6:00 AM - 1:30 AM
          • 周五
            6:00 AM - 1:30 AM
          • 周六
            6:00 AM - 1:30 AM
  • 乘出租车
      • 出租车
        • 费用视目的地而各异。
        • 24 小时
        • 当地出租车服务是探索当地一种快捷便利的交通方式。我们礼宾员工非常乐意帮您预订观光景点的出租车,这些景点距酒店仅数分钟之遥,包括多伦多动物园、安大略科学中心和旺市购物中心。

  • 乘租赁汽车
      • 预算汽车租赁公司
        • (1)(905) 477-0460; 需预订
      • 企业汽车租赁公司
        • 周日歇业
          营业时间
          • 周一
            7:30 AM - 6:00 PM
          • 周二
            7:30 AM - 6:00 PM
          • 周三
            7:30 AM - 6:00 PM
          • 周四
            7:30 AM - 6:00 PM
          • 周五
            7:30 AM - 6:00 PM
          • 周六
            9:00 AM - 12:00 PM
        • (1)(905) 477-1688; 需预订
      • Titans 汽车租赁公司
        • (1)(905) 882-1200; 需预订
      • 赫兹汽车租赁公司
        • 营业时间
          • 周一
            8:00 AM - 7:00 PM
          • 周二
            8:00 AM - 7:00 PM
          • 周三
            8:00 AM - 7:00 PM
          • 周四
            8:00 AM - 7:00 PM
          • 周五
            8:00 AM - 7:00 PM
          • 周日
            9:00 AM - 3:00 PM
          • 周六
            9:00 AM - 3:00 PM
        • (1)(905) 307-6929; 需预订
      • 安飞士汽车租赁公司
        • 营业时间
          • 周日
            9:00 AM - 2:00 PM
          • 周六
            8:00 AM - 4:00 PM
          • 周一
            7:30 AM - 7:00 PM
          • 周二
            7:30 AM - 7:00 PM
          • 周三
            7:30 AM - 7:00 PM
          • 周四
            7:30 AM - 7:00 PM
          • 周五
            7:30 AM - 7:00 PM
        • (1)(905) 884-6212; 需预订
  • 步行
      • 步行
        • 酒店与十几家诱人的餐厅近在咫尺,包括凯格牛排馆及酒吧、Jack Astors 酒吧及餐厅、Moxie's Host 印度餐厅和菊日本餐厅。

其他信息

如需交通服务帮助或有任何其他要求,请随时联系我们:(1)(905) 881-2121