关闭
  • 对于超过 90 天的住宿,请致电 866-539-3446。
  • 您只能提前 550 天预订。
  • 请重新检查您的日期。

斯德哥尔摩喜来登酒店距离布罗马机场 (BMA) 仅 10 公里,距离阿兰达机场 (ARN) 42 公里。酒店随时可提供出租车和班车服务。

我们的地理位置优越,步行即可到达城市最好的购物中心、餐厅和景点。您可以步行 5 分钟前往最近的地铁站 T-Centralen。或者选择乘坐观光船、租用自行车或乘坐敞篷巴士等更为独特的方式参观城市。我们的员工随时乐意为您提供建议,帮助您游览我们美丽的城市。

如果您是自驾车旅行,请参阅从机场或其他地点出发的行车路线指引

前往此地

机场

阿兰达机场 (ARN)

行驶距离:全程约需 42.0 公里/26.1 英里

往返酒店的交通选项包括:

Arlanda Express 列车
  • 成人:260 瑞典克朗;无人陪同的儿童(8-24 岁):130 瑞典克朗;与成人同行的儿童(17 岁以下)免费。费用为单程。
  • Arlanda Express 车站与酒店相距一个街区。

豪华轿车服务
  • 1,500 SEK; 费用为单程。
  • 24 小时
  • 豪华轿车服务由当地公司 Leading Car Services 提供。请直接联系酒店进行安排。

出租车
  • 约 520 瑞典克朗
  • 24 小时
  • 40 分钟
  • 出租车随时恭候一旁,带您前往酒店。请务必选择正规的出租车公司并在上车前询问固定计费标准。

布鲁玛机场 (BMA)

行驶距离:全程约需 10.0 公里/6.21 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 160 SEK
  • 24 小时
  • 出租车随时恭候一旁,带您前往酒店。请务必选择正规的出租车公司并在上车前询问固定计费标准。

机场班车
  • 148 SEK; 费用为单程。
  • 发车时间视抵达和离开机场的时间而定
  • 20 分钟
  • (46)(8) 58822828
  • 机场提供前往中央车站的机场班车服务。从车站步行短短五分钟即可抵达酒店。

斯卡夫斯塔机场 (NYO)

行驶距离:全程约需 128.75 公里/80.01 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 1,500 SEK
  • 24 小时
机场班车
  • 单程:148 瑞典克朗;往返:259 瑞典克朗
  • 发车时间视抵达和离开机场的时间而定
  • 80 分钟
  • (46)(8) 58822828
  • 机场提供前往中央车站的机场班车服务。从车站步行短短五分钟即可抵达酒店。

游览周边地区

乘巴士

公共巴士
  • 单区票价:35 瑞典克朗(适用于 1 小时以内车程)
  • 乘坐巴士前往市内的各个景点,包括瓦萨博物馆、斯堪森博物馆、市政厅、古城和 Djurgården 国家公园。最近的巴士站就位于酒店前方,其他几个车站也只需数步之遥。

乘坐城市铁路系统

火车和地铁
  • 单区票价:35 瑞典克朗(适用于 1 小时以内车程)
    • 周日
      5:00 AM - 12:00 AM
    • 周一
      5:00 AM - 12:00 AM
    • 周二
      5:00 AM - 12:00 AM
    • 周三
      5:00 AM - 12:00 AM
    • 周四
      5:00 AM - 12:00 AM
    • 周五
      5:00 AM - 12:00 AM
    • 周六
      5:00 AM - 12:00 AM
  • 火车和地铁系统可帮助您轻松前往城市和附近地区的多个景点。最近的地铁站 T-Centralen 距离酒店仅需步行短短五分钟,并可前往斯德哥尔摩的火车主站中央车站。乘坐火车前往古老的大学城乌普萨拉需 40 分钟车程,或者也可前往瑞典最古老的城市、位于美兰湖旁的锡格蒂纳。同样位于湖畔的迷人城市玛丽费莱德则是美丽的格利普霍姆堡的所在地。

乘出租车

出租车
  • 24 小时
  • 我们十分乐意通过值得信赖的出租车服务为您安排出租车出行。如果您自行招停出租车,请务必选择正规的出租车公司并在上车前询问固定计费标准。请发送电子邮件至 concierge.stockholm@sheraton.com 联系我们的礼宾部安排相关事宜。

乘租赁汽车

Sixt 汽车租赁公司
  • 公共节假日营业时间为上午 10:00 至下午 6:00
    • 周日
      10:00 AM - 6:00 PM
    • 周六
      8:00 AM - 4:00 PM
    • 周一
      7:00 AM - 8:00 PM
    • 周二
      7:00 AM - 8:00 PM
    • 周三
      7:00 AM - 8:00 PM
    • 周四
      7:00 AM - 8:00 PM
    • 周五
      7:00 AM - 8:00 PM
  • (46)(8) 41077222; 需预订
  • 在酒店内:

    我们的首选合作伙伴 Sixt 汽车租赁公司在酒店旁设有一个办事处。如需预订,请致电或发送电子邮件至 concierge.stockholm@sheraton.com。

步行

步行
  • 斯德哥尔摩是一座可以通过步行尽情探索的迷人城市。酒店与别致鹅卵石街道纵横交错并设有众多餐厅、博物馆和商店的古城仅隔着一座桥。从酒店步行五分钟不到即可抵达市政厅、议会大楼、河畔以及该市最顶级的购物场所。请咨询前台或礼宾部以询问通过步行领略当地风光的路线和建议。

骑自行车

自行车
  • 150 SEK; 每日
  • 5 月至 9 月期间提供
    • 周日
      8:00 AM - 8:00 PM
    • 周一
      8:00 AM - 8:00 PM
    • 周二
      8:00 AM - 8:00 PM
    • 周三
      8:00 AM - 8:00 PM
    • 周四
      8:00 AM - 8:00 PM
    • 周五
      8:00 AM - 8:00 PM
    • 周六
      8:00 AM - 8:00 PM
  • 斯德哥尔摩是一座适合通过自行车来探索的精彩城市。市内设有多个专门面向自行车手的小径和绿地。建议您骑车前往风景如画的船岛,领略当代美术馆的独特风情,或前往城市绿洲 Humlegården 公园,体验乐趣纷呈的美味野餐。请发送电子邮件至 concierge.stockholm@sheraton.com 联系我们的礼宾部安排相关事宜。

请注意: 酒店不保证所估计的收费、费用和计划的准确性。行车距离可能受当地条件和交通的影响。

停车信息

其他信息

如需交通服务帮助或有任何其他要求,请随时联系我们:(46)(8) 4123400