Zimmer & Preise

Schließen
  • Falls der Aufenthalt mehr als 90 Tage umfasst, rufen Sie bitte unter +(1) 866 539 3446 an.
  • Sie können nur 550 Tage im Voraus buchen.
  • Bitte überprüfen Sie Ihre Daten.
1 Zimmer 1 Zimmer , 1 Erwachsener 1 Erwachsene , 1 Kind 0 Kinder
Sheraton Grande Tokyo Bay Hotel

Anfahrtsmöglichkeiten Drucken

Als offizielles Hotel des Tokyo Disney Resort® ist das Sheraton Grande Tokyo Bay Hotel in nur 30 Minuten Fahrt mit dem Auto bzw. in 25 Minuten mit dem Zug aus dem Zentrum Tokios erreichbar. Außerdem sind Sie mit dem Auto in 80 Minuten am Flughafen Narita und in 60 Minuten am Flughafen Haneda. Für Fahrten von und zu beiden Flughäfen empfehlen wir den Limousinenbus (keine Reservierung möglich; Fahrkarten müssen vor der Fahrt am jeweiligen Flughafen erworben werden).

Sowohl Tokyo Disneyland® als auch Tokyo DisneySea® sind über die Disney Resort Line (Monorail-Bahn) einfach erreichbar. Das Hotel bietet außerdem kostenfreien Shuttleservice vom und zum Monorail-Bahnhof.

Der einfachste Weg, ins Zentrum von Tokio zu gelangen, ist eine Fahrt mit der Metro Rail, die nur 25 Minuten dauert. Die nächstgelegene Station befindet sich nur 3 Kilometer entfernt.

Wenn Sie mit dem Auto anreisen, können Sie unsere Anfahrtsbeschreibung vom Flughafen oder anderen Orten nutzen.

Informationen zum Parken

Hinweis: Das Hotel übernimmt keine Gewähr für Gebühren, Tarife und Zeitangaben. Die Fahrzeit kann durch besondere Umstände und den Verkehr beeinflusst werden.

Anreise
  • Flughafen
    • Flughafen Haneda (HND)

      Fahrtstrecke: Ungefähr 25.2 km/15.66 Meilen

      An- und Abreisemöglichkeiten für das Hotel:

      • Flughafen-Limousinenbus
        • Erwachsene: 830,– JPY; Kinder bis 12 Jahre: 420,– JPY Die Preise gelten pro Person.
        • Öffnungszeiten
          • Sonntag
            8.30 Uhr bis 19.00 Uhr
          • Montag
            8.30 Uhr bis 19.00 Uhr
          • Dienstag
            8.30 Uhr bis 19.00 Uhr
          • Mittwoch
            8.30 Uhr bis 19.00 Uhr
          • Donnerstag
            8.30 Uhr bis 19.00 Uhr
          • Freitag
            8.30 Uhr bis 19.00 Uhr
          • Samstag
            8.30 Uhr bis 19.00 Uhr
        • 60 Minuten
        • (81)(3) 3665 7232
        • Der Limousinenbus vom Flughafen ist die komfortabelste und günstigste Transportmöglichkeit vom Flughafen Haneda. Tickets müssen am Tag der Fahrt am Infoschalter der Ankunftshalle an den Touchscreen-Fahrkartenautomaten erworben werden. Der Bus verkehrt täglich zwischen 7.15 Uhr und 18.35 Uhr ein- bis zweimal stündlich; die Fahrzeiten können variieren.

      • Taxi
        • 15.000 JPY
    • Flughafen Narita (NRT)

      Fahrtstrecke: Ungefähr 61.2 km/38.03 Meilen

      An- und Abreisemöglichkeiten für das Hotel:

      • Flughafen-Limousinenbus
        • Erwachsene: 2450,– JPY; Kinder bis 12 Jahre: 1230,– JPY Die Preise gelten pro Person.
        • Öffnungszeiten
          • Sonntag
            8.05 Uhr bis 17.05 Uhr
          • Montag
            8.05 Uhr bis 17.05 Uhr
          • Dienstag
            8.05 Uhr bis 17.05 Uhr
          • Mittwoch
            8.05 Uhr bis 17.05 Uhr
          • Donnerstag
            8.05 Uhr bis 17.05 Uhr
          • Freitag
            8.05 Uhr bis 17.05 Uhr
          • Samstag
            8.05 Uhr bis 17.05 Uhr
        • 80 Minuten
        • (81)(3) 3665 7232; Eine Reservierung ist erforderlich
        • Der Limousinenbus vom Flughafen ist die komfortabelste und günstigste Transportmöglichkeit vom Flughafen Narita. Tickets müssen am Tag der Fahrt am Schalter für Limousinen im Flughafen gelöst werden. Diesen finden Sie in der Ankunftslobby von Passagierterminal 1 und 2. Abfahrtsplan:

          8.05 | 9.05 | 10.05 | 11.05 | 14.05 | 15.05 | 17.05

          Der Limousinenbus fährt zuerst von Passagierterminal 2 ab und anschließend von Passagierterminal 1 (fünf Minuten nach der oben angegebenen Zeit).

          Sollten Sie den Limousinenbus vom Flughafen direkt zum Hotel verpassen, können Sie mit einem anderen Limousinenbus zum TCAT (Tokyo City Aure Terminal) fahren. Vom TCAT aus können Sie sich ein Taxi zum Hotel nehmen. Der Fahrpreis für das Taxi liegt dann um 12.000,– JPY niedriger, als wenn Sie sich ein Taxi direkt vom Flughafen Narita zum Hotel nehmen.

      • Taxi
        • 20.000 JPY; Die Preise variieren je nach Taxiunternehmen. Steuern inklusive.
        • Durchgehend geöffnet
        • 1 Stunde
  • Bus
    • Tokyo City Air Terminal (TCAT)

      Fahrtstrecke: Ungefähr 14.48 km/9.0 Meilen

      An- und Abreisemöglichkeiten für das Hotel:

      • Taxi
        • 5.000 JPY
  • Bahn
    • Bahnhof Tokio

      Fahrtstrecke: Ungefähr 16.09 km/10.0 Meilen

      An- und Abreisemöglichkeiten für das Hotel:

      • JR Keiyo Linie
        • 210 JPY; Pro Person, einfache Fahrt.
        • Öffnungszeiten
          • Sonntag
            4.55 Uhr bis 0.30 Uhr
          • Montag
            4.55 Uhr bis 0.30 Uhr
          • Dienstag
            4.55 Uhr bis 0.30 Uhr
          • Mittwoch
            4.55 Uhr bis 0.30 Uhr
          • Donnerstag
            4.55 Uhr bis 0.30 Uhr
          • Freitag
            4.55 Uhr bis 0.30 Uhr
          • Samstag
            4.55 Uhr bis 0.30 Uhr
        • 15 Minuten
        • Nehmen Sie die JR Keiyo Linie zur Maihama Station. Von der Maihama Station in etwa drei Kilometer Entfernung vom Hotel können Sie in die Disney Resort Line (Monorail) oder einen Shuttlebus zum Hotel (nur an Wochenenden) steigen.

          Das Hotel verfügt über einen Service-Schalter an der Maihama Station im ersten Stock des Tokyo Disney Resort®-Begrüßungszentrums. Wenn Sie wünschen, können Sie direkt hier einchecken. Sie kaufen Ihre Eintrittskarte(n) und Ihr Gepäck wird ins Hotel geliefert, während Sie einen unterhaltsamen, sorgenfreien Tag im Park verbringen. Der Service-Schalter des Hotels ist von 8.00 Uhr bis 15.00 Uhr geöffnet.

Mobilität
  • Mit der Bahn

      • Monorail-Bahn der Disney Resort Line
        • 250 JPY; Pro Person, einfache Fahrt.
        • 6.30 Uhr – 23.30 Uhr
          Öffnungszeiten
          • Sonntag
            6.30 Uhr bis 23.30 Uhr
          • Montag
            6.30 Uhr bis 23.30 Uhr
          • Dienstag
            6.30 Uhr bis 23.30 Uhr
          • Mittwoch
            6.30 Uhr bis 23.30 Uhr
          • Donnerstag
            6.30 Uhr bis 23.30 Uhr
          • Freitag
            6.30 Uhr bis 23.30 Uhr
          • Samstag
            6.30 Uhr bis 23.30 Uhr
        • Die Monorail-Bahn der Disney Resort Line hält alle 3 bis 10 Minuten vor dem Hotel an der Bayside Station und verkehrt auf einer Ringlinie über Tokyo Disneyland® und alle offiziell zugehörigen Hotels sowie Tokyo DisneySea® und die JR Maihama Station, wo Anschluss zur Innenstadt besteht.

      • Nahverkehrssystem
        • Variiert je nach Reiseziel.
        • 4.55 Uhr – 0.33 Uhr
        • Reisende können mithilfe von Tokios komfortablem und effizientem U-Bahn-Netz Ausflüge in die quirligen, bunten Viertel der Stadt unternehmen, etwa Odaiba, Asakusa oder Roppongi.

          Die Monorail-Bahn der Disney Resort Line oder das Hotel-Shuttle (an Wochenenden) bringt sie zur nahegelegenen, nur etwa 3 km entfernten Maihama Station, wo Sie in die JR Keiyo Line nach Tokio umsteigen können. Für etwa 1000,– JPY können Sie auch ein Taxi zur JR Maihama Station nehmen.

  • Mit dem Bus
      • Shuttlebus
        • Kostenfrei
        • Montag bis Freitag 7.07 Uhr – 14.47 Uhr; Samstag, Sonntag und an Feiertagen 7.07 Uhr – 21.27 Uhr
        • In einer bequemen zehnminütigen Fahrt mit dem Shuttlebus erreichen Sie Ikspiari, den märchenhaften, riesigen Shopping- und Vergnügungskomplex vor den Toren des Tokyo Disney Resort®. Hier erwarten Sie an die 140 Geschäfte und Restaurants, ein Kino der Superlative mit 16 Sälen sowie der Club IKSPIARI mit Live-Musik.

Zusätzliche Informationen

Sollten Sie bei der An- oder Abreise Hilfe benötigen oder andere Wünsche haben, können Sie uns jederzeit unter (81)(47) 355 5555 erreichen.