閉じる
  • 90日を超えるご滞在については、866-539-3446までお電話でお問い合わせください。
  • ご予約は、ご利用日の550日前からのみの受け付けとなっております。
  • 日付をもう一度ご確認ください。

シェラトングランド・ホテル&スパ,エディンバラは、エディンバラ空港(EDI)からわずか10kmの距離にございます。 タクシーやエアリンクバスで、ホテルまで簡単にお越しいただけます。 専用の前庭があり、お車、バス、タクシーでお越しの場合にも渋滞を避けることが可能です。

エディンバラ城や散歩道から多数のショップ、レストラン、バーまで、エディンバラにある数多くの観光スポットへホテルから徒歩でお出かけになれます。 少し遠出なさるお客様には、市営バスや通勤電車が便利です。 当ホテルのコンシェルジュが、地図のご提供や、ホテルでのタクシーのお迎えなどの交通機関のお手配を喜んで承ります。 レンタカーのピックアップやドロップオフもご利用になれます。

お車でお越しの場合は、お車でのアクセスで空港その他のロケーションからの道順をご覧ください。

ホテルへのアクセス

空港

エディンバラ空港 (EDI)

走行距離:約 9.66 km/6.0 マイル

ホテルとの往復のオプション:

ユーロップカー
    • 日曜日
      7:00 AM ~ 11:55 PM
    • 月曜日
      7:00 AM ~ 11:55 PM
    • 火曜日
      7:00 AM ~ 11:55 PM
    • 水曜日
      7:00 AM ~ 11:55 PM
    • 木曜日
      7:00 AM ~ 11:55 PM
    • 金曜日
      7:00 AM ~ 11:55 PM
    • 土曜日
      7:00 AM ~ 11:55 PM
  • (44)(131) 470 6420
専用車サービス
  • 料金は車種によって異なります。
  • 24時間
  • 20分
  • (44)(131) 221 6454; ご予約が必要です。
  • 当ホテルでは、専用車による6名様までの空港への送迎サービスのお手配を喜んで承ります。 ご予約には、24時間前までにコンシェルジュまでお電話ください。

    キャンセルは、ご予定のお迎え時刻より12時間前までにご連絡ください。これ以降のキャンセルには、サービス料金の全額をご請求させていただきます。

バジェットレンタカー
    • 日曜日
      8:00 AM ~ 8:00 PM
    • 月曜日
      8:00 AM ~ 8:00 PM
    • 火曜日
      8:00 AM ~ 8:00 PM
    • 水曜日
      8:00 AM ~ 8:00 PM
    • 木曜日
      8:00 AM ~ 8:00 PM
    • 金曜日
      8:00 AM ~ 8:00 PM
    • 土曜日
      8:00 AM ~ 8:00 PM
  • (44)(844) 544 4605
エンタープライズレンタカー
    • 月曜日
      6:00 AM ~ 6:00 PM
    • 火曜日
      6:00 AM ~ 6:00 PM
    • 水曜日
      6:00 AM ~ 6:00 PM
    • 木曜日
      6:00 AM ~ 6:00 PM
    • 金曜日
      6:00 AM ~ 6:00 PM
    • 土曜日
      6:00 AM ~ 6:00 PM
  • (44)(131) 348 4000
スリフティーカーレンタル
    • 月曜日
      8:30 AM ~ 6:00 PM
    • 火曜日
      8:30 AM ~ 6:00 PM
    • 水曜日
      8:30 AM ~ 6:00 PM
    • 木曜日
      8:30 AM ~ 6:00 PM
    • 金曜日
      8:30 AM ~ 6:00 PM
    • 土曜日
      8:30 AM ~ 6:00 PM
  • (44)(131) 335 3900
タクシー
  • 約18英ポンド
  • 24時間
  • 30分
ハーツカーレンタル
    • 月曜日
      8:00 AM ~ 6:00 PM
    • 火曜日
      8:00 AM ~ 6:00 PM
    • 水曜日
      8:00 AM ~ 6:00 PM
    • 木曜日
      8:00 AM ~ 6:00 PM
    • 金曜日
      8:00 AM ~ 6:00 PM
    • 土曜日
      9:00 AM ~ 1:00 PM
  • (44)(870) 846 0009
エイヴィスレンタカー
    • 月曜日
      8:00 AM ~ 6:00 PM
    • 火曜日
      8:00 AM ~ 6:00 PM
    • 水曜日
      8:00 AM ~ 6:00 PM
    • 木曜日
      8:00 AM ~ 6:00 PM
    • 金曜日
      8:00 AM ~ 6:00 PM
    • 土曜日
      8:00 AM ~ 1:00 PM
    • 日曜日
      9:00 AM ~ 12:00 PM
  • (44)(844) 544 6004
エアリンク
  • 片道: 3.50英ポンド/大人、2英ポンド/小人、往復: 6英ポンド/大人、3英ポンド/小人
  • クリスマス当日は休業
    • 日曜日
      4:00 AM ~ 11:35 PM
    • 月曜日
      4:00 AM ~ 11:35 PM
    • 火曜日
      4:00 AM ~ 11:35 PM
    • 水曜日
      4:00 AM ~ 11:35 PM
    • 木曜日
      4:00 AM ~ 11:35 PM
    • 金曜日
      4:00 AM ~ 11:35 PM
    • 土曜日
      4:00 AM ~ 11:35 PM
  • 30分
  • (44)(131) 555 6363
  • 当ホテルから徒歩で5分のシャンドウィックプレイスへは、空港からシャトルバスをご利用ください。 シャンドウィックプレイスからは、Lothian Roadへ進むと、ホテルが右手に見えます。

鉄道

ヘイマーケット鉄道駅

走行距離:約 0.1 km/0.06 マイル

ホテルとの往復のオプション:

タクシー
  • 約4.50英ポンド
  • 24時間
  • 5分
ウェイバリー鉄道駅

走行距離:約 1.61 km/1.0 マイル

ホテルとの往復のオプション:

タクシー
  • 約5.50英ポンド
  • 24時間
  • 10分

周辺案内

バスで

バス
  • 片道切符: 1.50英ポンド/大人、0.70英ポンド/小人、1日チケット: 3.50英ポンド/大人、2英ポンド/小人
    • 日曜日
      4:00 AM ~ 12:00 AM
    • 月曜日
      4:00 AM ~ 12:00 AM
    • 火曜日
      4:00 AM ~ 12:00 AM
    • 水曜日
      4:00 AM ~ 12:00 AM
    • 木曜日
      4:00 AM ~ 12:00 AM
    • 金曜日
      4:00 AM ~ 12:00 AM
    • 土曜日
      4:00 AM ~ 12:00 AM
  • エディンバラやロジアン州の観光にはバスが便利です。 毎日50便を超えるバス路線は、市内全域からイーストロジアンやミッドロージアンへ運行しています。 最寄りのバス停はホテルのすぐ近く、ロジアン通りにございます。 コンシェルジュが、道順を喜んでご案内いたします。

市内鉄道システム

列車
  • エディンバラには2つの駅がございます。 ヘイマーケットが当ホテルへの最寄りの駅で、スターリング、セントアンドリュース、グラスゴーを含むエディンバラ北部を行き来する列車が運行しています。 ウェイバリー駅では、エディンバラを移動するすべての列車が運行しています。

ご注意: ホテルでは、お見積もりご請求額、料金、日程の保証はいたしかねます。お車での所要時間は、現地の状況や交通状況によって異なる場合がございます。

その他の情報

交通機関のお手配その他のご要望は、お気軽に(44)(131) 229 9131までご連絡ください。