Zimmer & Preise

Schließen
  • Falls der Aufenthalt mehr als 90 Tage umfasst, rufen Sie bitte unter +(1) 866 539 3446 an.
  • Sie können nur 550 Tage im Voraus buchen.
  • Bitte überprüfen Sie Ihre Daten.
1 Zimmer 1 Zimmer , 1 Erwachsener 1 Erwachsene , 1 Kind 0 Kinder

Sheraton Hong Kong Hotel & Towers

Anfahrtsmöglichkeiten Drucken

Die Haltestelle des Mass Transit Railway (MTR) ist nur einen Steinwurf entfernt. Der Star-Ferry-Pier, von dem Sie das Zentrum und das Hong Kong Convention and Exhibition Center in Wan Chai erreichen können, ist nur wenige Gehminuten entfernt. Der Hong Kong International Airport ist insgesamt eine 35-minütige Autofahrt entfernt.

Wenn Sie mit dem Auto anreisen, können Sie unsere Anfahrtsbeschreibung vom Flughafen oder anderen Orten nutzen.

Informationen zum Parken
  • Überdachte Parkmöglichkeiten mit Parkservice 1.200 HKD pro Tag

Hinweis: Das Hotel übernimmt keine Gewähr für Gebühren, Tarife und Zeitangaben. Die Fahrzeit kann durch besondere Umstände und den Verkehr beeinflusst werden.

Anreise

  • Hafen
    • Ocean Terminal

      Fahrtstrecke: Ungefähr 0.3 km/0.19 Meilen

      An- und Abreisemöglichkeiten für das Hotel:

      • Limousine
        • 300 HKD
        • Durchgehend geöffnet
        • 20 Minuten
      • Taxi
        • 20 HKD
        • Durchgehend geöffnet
        • 20 Minuten
  • Flughafen
    • Internationaler Flughafen Hongkong (HKG)

      Fahrtstrecke: Ungefähr 36.0 km/22.37 Meilen

      An- und Abreisemöglichkeiten für das Hotel:

      • Mercedes Limousine
        • 800 HKD
        • Öffnungszeiten
          • Sonntag
            5.30 Uhr bis 0.05 Uhr
          • Montag
            5.30 Uhr bis 0.05 Uhr
          • Dienstag
            5.30 Uhr bis 0.05 Uhr
          • Mittwoch
            5.30 Uhr bis 0.05 Uhr
          • Donnerstag
            5.30 Uhr bis 0.05 Uhr
          • Freitag
            5.30 Uhr bis 0.05 Uhr
          • Samstag
            5.30 Uhr bis 0.05 Uhr
        • 35 Minuten
        • Vor Ort;

          Den Mitarbeiter des Hotels am Flughafen finden Sie in der Ankunftshalle bei Ausgang B am Schalter 10.

          • Im Fahrzeug finden bis zu drei Personen mit drei normalgroßen Koffern Platz.
          • Kostenfreier High-Speed Internetanschluss ist verfügbar.

          Vorabreservierungen mit Flugdaten sind erforderlich.

      • Minibus
        • 1.250 HKD
        • Öffnungszeiten
          • Sonntag
            5.30 Uhr bis 0.05 Uhr
          • Montag
            5.30 Uhr bis 0.05 Uhr
          • Dienstag
            5.30 Uhr bis 0.05 Uhr
          • Mittwoch
            5.30 Uhr bis 0.05 Uhr
          • Donnerstag
            5.30 Uhr bis 0.05 Uhr
          • Freitag
            5.30 Uhr bis 0.05 Uhr
          • Samstag
            5.30 Uhr bis 0.05 Uhr
        • 30 Minuten
        • Vor Ort;

          Für den Transfer vom Flughafen zum Hotel steht ein Minibus mit 20 Sitzen zur Verfügung. Im Fahrzeug gibt es keinen Gepäckständer.

          Sie müssen im Voraus reservieren und Ihre Flugdaten angeben.

      • Toyota Alphard
        • 800 HKD
        • Öffnungszeiten
          • Sonntag
            5.25 Uhr bis 0.05 Uhr
          • Montag
            5.25 Uhr bis 0.05 Uhr
          • Dienstag
            5.25 Uhr bis 0.05 Uhr
          • Mittwoch
            5.25 Uhr bis 0.05 Uhr
          • Donnerstag
            5.25 Uhr bis 0.05 Uhr
          • Freitag
            5.25 Uhr bis 0.05 Uhr
          • Samstag
            5.25 Uhr bis 0.05 Uhr
        • 35 Minuten
        • Vor Ort;

          Für den Transfer vom Flughafen zum Hotel steht ein Privatwagen mit 7 Sitzen zur Verfügung. Im Fahrzeug gibt es keinen Gepäckständer.

          Sie müssen im Voraus reservieren und Ihre Flugdaten angeben.

  • Bahn
    • Kowloon Station

      Fahrtstrecke: Ungefähr 2.8 km/1.74 Meilen

      An- und Abreisemöglichkeiten für das Hotel:

      • Airport Express Shuttlebus K4
        • Kostenfrei
        • 6.12 Uhr – 23.12 Uhr
        • 9 Minuten
        • Vor Ort;

          Der Shuttlebus K4 von Airport Express ist ein kostenfreier Zusatzservice, der exklusive Beförderungsgästen von Airport Express zur Verfügung steht, die zwischen der Kowloon Station und dem Sheraton Hong Kong Hotel & Towers verkehren.

          Zeigen Sie beim Einsteigen bitte Ihren Berechtigungsnachweis vor, einschließlich Airport Express Zugticket (einfache Fahrt, Hin- und Rückfahrt am selben Tag, Hin- und Rückfahrt an verschiedenen Tagen, Airport Express Reisepass), Flugticket/Boardingpass, Airport Staff Octopus Ausweis, AsiaWorld-Expo Eintrittskarte oder Veranstaltungsticket.


           

  • Sonstige
    • Zentrum von Hongkong

      Fahrtstrecke: Ungefähr 3.0 km/1.86 Meilen

      An- und Abreisemöglichkeiten für das Hotel:

      • Mass Transit Railway (U-Bahn)
        • 10 HKD
        • Öffnungszeiten
          • Sonntag
            6.00 Uhr bis 23.55 Uhr
          • Montag
            6.00 Uhr bis 23.55 Uhr
          • Dienstag
            6.00 Uhr bis 23.55 Uhr
          • Mittwoch
            6.00 Uhr bis 23.55 Uhr
          • Donnerstag
            6.00 Uhr bis 23.55 Uhr
          • Freitag
            6.00 Uhr bis 23.55 Uhr
          • Samstag
            6.00 Uhr bis 23.55 Uhr
        • 15 Minuten
      • Taxi
        • 130 HKD
        • Durchgehend geöffnet
        • 20 Minuten
      • Fähre
        • 3 HKD
        • Öffnungszeiten
          • Sonntag
            6.30 Uhr bis 23.30 Uhr
          • Montag
            6.30 Uhr bis 23.30 Uhr
          • Dienstag
            6.30 Uhr bis 23.30 Uhr
          • Mittwoch
            6.30 Uhr bis 23.30 Uhr
          • Donnerstag
            6.30 Uhr bis 23.30 Uhr
          • Freitag
            6.30 Uhr bis 23.30 Uhr
          • Samstag
            6.30 Uhr bis 23.30 Uhr
        • 15 Minuten

Mobilität

  • Mit der Bahn

      • Mass Transit Railway (U-Bahn)
        • Öffnungszeiten
          • Sonntag
            6.00 Uhr bis 22.55 Uhr
          • Montag
            6.00 Uhr bis 22.55 Uhr
          • Dienstag
            6.00 Uhr bis 22.55 Uhr
          • Mittwoch
            6.00 Uhr bis 22.55 Uhr
          • Donnerstag
            6.00 Uhr bis 22.55 Uhr
          • Freitag
            6.00 Uhr bis 22.55 Uhr
          • Samstag
            6.00 Uhr bis 22.55 Uhr
        • MTR betreibt neun Linien in Hong Kong Island, Kowloon und den Neuen Territorien. Es gibt 84 Bahnhöfe und 68 Haltestellen der Stadtbahn. Die East Rail Line verbindet die Grenze in Lo Wu und Lok Ma Chau für Fahrten zwischen Hongkong und Shenzhen. Zudem verbindet die Stadtbahn die Gemeinden in den Neuen Territorien im Nordwesten und mehrere Buslinien bilden einen praktischen Transferservice.

  • Mit dem Taxi
      • Taxi
        • Durchgehend geöffnet
        • Vor Ort;

          Taxis sind eine gute Option für kurze Strecken. In Hongkong gibt es drei Taxifarben. Rote Taxis können die meisten Zielorte in Hongkong und Kowloon anfahren, während grüne Taxis aus den Neuen Territorien kommen. Blaue Taxis fahren zu den meisten Zielorten der Insel Lantau. Wenn Sie die Neuen Territorien oder Lantau besuchen möchten, wählen Sie ein grünes oder ein blaues Taxi, da diese kostengünstiger sind als rote Taxis.

Zusätzliche Informationen

Sollten Sie bei der An- oder Abreise Hilfe benötigen oder andere Wünsche haben, können Sie uns jederzeit unter (852) 2369 1111 erreichen.