Tarifas y habitaciones

Cerrar
  • Para hospedajes de más de 90 días, llame al 866-539-3446.
  • Solamente puede reservar con 550 días de anticipación.
  • Vuelva a revisar las fechas.
1 habitación 1 habitaciones , 1 adulto 1 adultos , 1 niño 0 niños

Sheraton Hong Kong Hotel & Towers Opciones de transporte Imprimir

La estación de trenes Mass Transit Railway (MTR) se encuentra sólo a un paso. El Muelle de Star Ferry, que lo puede llevar hasta el centro y al centro de convenciones y exhibiciones de Hong Kong en Wan Chai, está a corta distancia a pie. El Aeropuerto Internacional de Hong Kong está a sólo 35 minutos en automóvil.

Si viaja en automóvil, consulte las indicaciones para llegar desde el aeropuerto o desde cualquier otro lugar.

Información sobre estacionamiento
  • Instalaciones cubiertas de estacionamiento valet 1.200 HKD por día

Nota: El hotel no garantiza los cargos, tarifas ni horarios estimados. La distancia en automóvil puede verse afectada por las condiciones locales y el tráfico.

Cómo llegar

  • Puerto
    • Ocean Terminal

      Distancia de viaje: Aproximadamente 0.3 km/0.19 millas

      Las opciones para llegar y salir del hotel incluyen:

      • Limusina
        • 300 HKD
        • Las 24 horas
        • 30 minutos
      • Taxi
        • 20 HKD
        • Las 24 horas
        • 30 minutos
  • Aeropuerto
    • Aeropuerto Internacional de Hong Kong (HKG)

      Distancia de viaje: Aproximadamente 36.0 km/22.37 millas

      Las opciones para llegar y salir del hotel incluyen:

      • Limusina Mercedes
        • 800 HKD
        • Horario de apertura
          • Domingo
            5:30 a. m. a 12:05 a. m.
          • Lunes
            5:30 a. m. a 12:05 a. m.
          • Martes
            5:30 a. m. a 12:05 a. m.
          • Miércoles
            5:30 a. m. a 12:05 a. m.
          • Jueves
            5:30 a. m. a 12:05 a. m.
          • Viernes
            5:30 a. m. a 12:05 a. m.
          • Sábado
            5:30 a. m. a 12:05 a. m.
        • 35 minutos
        • En el lugar;

          Para localizar al representante del hotel en el aeropuerto, diríjase a la salida B en la sala de llegadas y acérquese al mostrador 10.

          • Cada vehículo puede transportar un máximo de tres personas y tres maletas de tamaño estándar.
          • Disponemos de acceso a Internet de alta velocidad inalámbrico de cortesía.

          Se necesita reservar con anticipación y presentar los detalles del vuelo.

      • Minibús
        • 1.250 HKD
        • Horario de apertura
          • Domingo
            5:30 a. m. a 12:05 a. m.
          • Lunes
            5:30 a. m. a 12:05 a. m.
          • Martes
            5:30 a. m. a 12:05 a. m.
          • Miércoles
            5:30 a. m. a 12:05 a. m.
          • Jueves
            5:30 a. m. a 12:05 a. m.
          • Viernes
            5:30 a. m. a 12:05 a. m.
          • Sábado
            5:30 a. m. a 12:05 a. m.
        • 30 minutos
        • En el lugar;

          El minibús para 20 pasajeros ofrece traslados desde el aeropuerto hasta el hotel. El vehículo no cuenta con portaequipajes.

          Se requiere reservar con anticipación y presentar los detalles del vuelo.

      • Toyota Alphard
        • 800 HKD
        • Horario de apertura
          • Domingo
            5:25 a. m. a 12:05 a. m.
          • Lunes
            5:25 a. m. a 12:05 a. m.
          • Martes
            5:25 a. m. a 12:05 a. m.
          • Miércoles
            5:25 a. m. a 12:05 a. m.
          • Jueves
            5:25 a. m. a 12:05 a. m.
          • Viernes
            5:25 a. m. a 12:05 a. m.
          • Sábado
            5:25 a. m. a 12:05 a. m.
        • 35 minutos
        • En el lugar;

          El automóvil privado con capacidad para siete pasajeros ofrece traslado desde el aeropuerto hasta el hotel. El vehículo no cuenta con portaequipajes.

          Se requiere reservar con anticipación y presentar los detalles del vuelo.

  • Línea de ferrocarril
    • Estación Kowloon

      Distancia de viaje: Aproximadamente 2.8 km/1.74 millas

      Las opciones para llegar y salir del hotel incluyen:

      • Servicio de traslado en autobús Airport Express K4
        • De cortesía
        • 6:12 a. m. a 11:12 p. m.
        • Nueve minutos
        • En el lugar;

          El servicio de traslado en autobús Airport Express K4 se ofrece exclusivamente a los pasajeros del Airport Express que viajan entre la estación de Kowloon y el Sheraton Hong Kong Hotel & Towers.

          Antes de subir al autobús, deberá presentar una prueba que demuestre que tiene derecho a este servicio, como un boleto de tren del Airport Express (viaje sencillo, viaje de ida y vuelta en el mismo día, pase de viaje del Airport Express), la tarjeta de embarque, la tarjeta del personal del aeropuerto, el pase de entrada a AsiaWorld-Expo o el boleto a un evento.


           

  • Otro
    • Hong Kong Central

      Distancia de viaje: Aproximadamente 3.0 km/1.86 millas

      Las opciones para llegar y salir del hotel incluyen:

      • Mass Transit Railway (Metro)
        • 10 HKD
        • Horario de apertura
          • Domingo
            6:00 a. m. a 11:55 p. m.
          • Lunes
            6:00 a. m. a 11:55 p. m.
          • Martes
            6:00 a. m. a 11:55 p. m.
          • Miércoles
            6:00 a. m. a 11:55 p. m.
          • Jueves
            6:00 a. m. a 11:55 p. m.
          • Viernes
            6:00 a. m. a 11:55 p. m.
          • Sábado
            6:00 a. m. a 11:55 p. m.
        • 15 minutos
      • Taxi
        • 130 HKD
        • Las 24 horas
        • 30 minutos
      • Transbordador
        • 3 HKD
        • Horario de apertura
          • Domingo
            6:30 a. m. a 11:30 p. m.
          • Lunes
            6:30 a. m. a 11:30 p. m.
          • Martes
            6:30 a. m. a 11:30 p. m.
          • Miércoles
            6:30 a. m. a 11:30 p. m.
          • Jueves
            6:30 a. m. a 11:30 p. m.
          • Viernes
            6:30 a. m. a 11:30 p. m.
          • Sábado
            6:30 a. m. a 11:30 p. m.
        • 15 minutos

Traslados

  • En el sistema de trenes City Rail
      • Mass Transit Railway (Metro)
        • Horario de apertura
          • Domingo
            6:00 a. m. a 10:55 p. m.
          • Lunes
            6:00 a. m. a 10:55 p. m.
          • Martes
            6:00 a. m. a 10:55 p. m.
          • Miércoles
            6:00 a. m. a 10:55 p. m.
          • Jueves
            6:00 a. m. a 10:55 p. m.
          • Viernes
            6:00 a. m. a 10:55 p. m.
          • Sábado
            6:00 a. m. a 10:55 p. m.
        • MTR opera nueve líneas de trenes principales en la Isla de Hong Kong, Kowloon y los Nuevos Territorios. Cuenta con 84 estaciones y 68 paradas de trenes ligeros. La línea East conecta con el límite en las estaciones Lo Wu y Lok Ma Chau, para viajes entre Hong Kong y Shenzhen. Además, la red de trenes ligeros opera hasta las comunidades en el noroeste de los Nuevos Territorios, mientras que una flota de autobuses provee convenientes servicios de enlace.

  • En taxi
      • Taxi
        • Las 24 horas
        • En el lugar;

          El taxi es una magnífica opción para los traslados de distancias cortas. En Hong Kong hay tres colores de taxis. Los taxis rojos cubren casi todos los destinos en Hong Kong y Kowloon, mientras que los verdes se concentran en los Nuevos Territorios. Los taxis azules operan en casi todos los destinos de la isla de Lantau. Si tiene pensado visitar los Nuevos Territorios o la isla de Lantau, tome un taxi verde o un taxi azul, pues ofrecen tarifas más razonables que los taxis rojos.

Información adicional

Si necesita ayuda con el transporte o si desea realizar cualquier otro pedido, no dude en comunicarse con nosotros al (852) 2369 1111.