Chambres et tarifs

Fermer
  • Pour des séjours de plus de 90 jours, veuillez appeler le +(1) 866 539 3446.
  • Vous pouvez réserver un séjour uniquement jusqu'à 550 jours à l'avance.
  • Veuillez vérifier les dates.
1 chambre 1 chambres , 1 adulte 1 adultes , 1 enfant 0 enfants

Sheraton Hong Kong Hotel & Towers Options de transport Imprimer

La gare du Mass Transit Railway (MTR) ne se trouve qu'à quelques pas. Toujours dans les environs de notre établissement, vous trouverez le ponton Star Ferry Pier, qui vous permet d’embarquer vers ou depuis la station de métro « Central » et le centre des congrès et des expositions de Hong Kong, dans le quartier de Wan Chai. L’aéroport international de Hong Kong ne se trouve qu’à 35 minutes de route.

Si vous voyagez en voiture, veuillez consulter la rubrique Accès en voiture depuis l'aéroport ou tout autre point.

Informations sur le stationnement
  • Stationnement couvert avec voiturier 1 200 HKD par jour

Remarque : Les estimations de coûts, frais et horaires ne sont pas garanties par l’hôtel. La distance par la route peut être affectée par les conditions météorologiques et la circulation.

Pour se rendre ici

  • Port
    • Ocean Terminal

      Distance à parcourir : Environ 0.3 km/0.19 miles

      Les options pour parvenir jusqu’à l’hôtel et en partir comprennent :

      • Limousine
        • 400 HKD
        • 24h/24
        • 20 minutes
      • Taxi
        • 20 HKD
        • 24h/24
        • 20 minutes
  • Aéroport
    • Aéroport international de Hong Kong (HKG)

      Distance à parcourir : Environ 36.0 km/22.37 miles

      Les options pour parvenir jusqu’à l’hôtel et en partir comprennent :

      • Limousine Mercedes
        • 800 HKD
        • Horaires
          • dimanche
            5h30 à 0h05
          • lundi
            5h30 à 0h05
          • mardi
            5h30 à 0h05
          • mercredi
            5h30 à 0h05
          • jeudi
            5h30 à 0h05
          • vendredi
            5h30 à 0h05
          • samedi
            5h30 à 0h05
        • 35 minutes
        • Sur place ;

          Pour trouver le représentant de l’hôtel à l’aéroport, veuillez prendre la sortie B dans le hall des arrivées, puis vous rendre au guichet 10.

          • Chaque voiture peut transporter trois personnes et trois valises de taille standard.
          • L'accès Internet haute vitesse est disponible gratuitement.

          Il est nécessaire de réserver à l’avance en renseignant des informations détaillées sur votre vol.

      • Minibus
        • 1 250 HKD
        • Horaires
          • dimanche
            5h30 à 0h05
          • lundi
            5h30 à 0h05
          • mardi
            5h30 à 0h05
          • mercredi
            5h30 à 0h05
          • jeudi
            5h30 à 0h05
          • vendredi
            5h30 à 0h05
          • samedi
            5h30 à 0h05
        • 30 minutes
        • Sur place ;

          Un minibus de 20 places assure le transport des hôtes de l’aéroport jusqu'à l'hôtel. Le véhicule n'est pas équipé de porte-bagage.

          Il est nécessaire de réserver à l’avance en renseignant les informations détaillées sur votre vol.

      • Toyota Alphard
        • 800 HKD
        • Horaires
          • dimanche
            5h25 à 0h05
          • lundi
            5h25 à 0h05
          • mardi
            5h25 à 0h05
          • mercredi
            5h25 à 0h05
          • jeudi
            5h25 à 0h05
          • vendredi
            5h25 à 0h05
          • samedi
            5h25 à 0h05
        • 35 minutes
        • Sur place ;

          Un véhicule privé de sept places assure le transport entre l'aéroport et l'hôtel. Le véhicule n'est pas équipé de porte-bagage.

          Il est nécessaire de réserver à l’avance en renseignant les informations détaillées sur votre vol.

  • Chemin de fer
    • Aéroport de Kowloon

      Distance à parcourir : Environ 2.8 km/1.74 miles

      Les options pour parvenir jusqu’à l’hôtel et en partir comprennent :

      • Bus-navette Airport Express K4
        • Gratuit
        • De 6h12 à 23h12
        • 9 minutes
        • Sur place ;

          Le bus-navette Airport Express K4 est une prestation supplémentaire offerte exclusivement aux passagers de Airport Express voyageant entre la gare Airport Express de Kowloon et le Sheraton Hong Kong Hotel & Towers. L'arrêt de bus se trouve près de la station de métro East Tsim Sha Tsui.

          Avant l'embarquement, veuillez présenter une preuve d'admissibilité telle qu'un billet de train Airport Express (aller simple, aller-retour dans la journée, aller-retour ouvert, ou pass voyage Airport Express), un billet d'avion ou une carte d'embarquement, une carte du personnel de l'aéroport Octopus, ou encore un pass ou ticket d'entrée à l'AsiaWorld-Expo.


           

  • Autre
    • Central Hong Kong

      Distance à parcourir : Environ 3.0 km/1.86 miles

      Les options pour parvenir jusqu’à l’hôtel et en partir comprennent :

      • Mass Transit Railway (Métro)
        • 10,50 HKD
        • Horaires
          • dimanche
            6h00 à 23h55
          • lundi
            6h00 à 23h55
          • mardi
            6h00 à 23h55
          • mercredi
            6h00 à 23h55
          • jeudi
            6h00 à 23h55
          • vendredi
            6h00 à 23h55
          • samedi
            6h00 à 23h55
        • 15 minutes
      • Taxi
        • 130 HKD
        • 24h/24
        • 20 minutes
      • Ferry
        • 3,40 HKD
        • Horaires
          • dimanche
            6h30 à 23h30
          • lundi
            6h30 à 23h30
          • mardi
            6h30 à 23h30
          • mercredi
            6h30 à 23h30
          • jeudi
            6h30 à 23h30
          • vendredi
            6h30 à 23h30
          • samedi
            6h30 à 23h30
        • 15 minutes

Pour découvrir les alentours

  • En train
      • Mass Transit Railway (Métro)
        • Horaires
          • dimanche
            6h00 à 22h55
          • lundi
            6h00 à 22h55
          • mardi
            6h00 à 22h55
          • mercredi
            6h00 à 22h55
          • jeudi
            6h00 à 22h55
          • vendredi
            6h00 à 22h55
          • samedi
            6h00 à 22h55
        • Le réseau MTR comprend neuf principales lignes de métro desservant l'île de Hong Kong, Kowloon et les Nouveaux Territoires. Il compte 84 stations et 68 stations de métro léger. La ligne Est se poursuit jusqu'à la frontière aux stations Lo Wu et Lok Ma Chau pour se rendre de Hong Kong à Shenzhen. En outre, un réseau de métro léger dessert les localités des Nouveaux Territoires nord-ouest, tandis qu'une flotte de bus offre un service de transport très pratique.

  • En taxi
      • Taxi
        • 24h/24
        • Sur place ;

          Emprunter un taxi est une excellente option pour les petits trajets. Hong Kong dispose de trois couleurs de taxis. Les taxis rouges desservent la plupart des destinations à Hong Kong et Kowloon, alors que les taxis verts sont basés dans les Nouveaux Territoires. Les taxis bleus desservent la plupart des destinations de l'île de Lantau. Si vous comptez vous rendre dans les Nouveaux Territoires ou sur l'île de Lantau, choisissez un taxi vert ou bleu, dont les tarifs sont plus raisonnables que ceux des taxis rouges.

Informations supplémentaires

Si vous avez besoin d’aide pour vos transports ou si vous avez des demandes supplémentaires, n'hésitez pas à nous contacter au (852) 2369 1111.