关闭
  • 对于超过 90 天的住宿,请致电 866-539-3446。
  • 您只能提前 550 天预订。
  • 请重新检查您的日期。

如果您是自驾车旅行,请参阅从机场或其他地点出发的行车路线指引

前往此地

机场

菲乌米奇诺机场 (FCO)

行驶距离:全程约需 20.0 公里/12.43 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 35 EUR; 实际费用取决于交通条件。 夜间/假日将收取额外费用。
  • 罗马有牌照出租车排队停靠于机场、火车站和城市其它区域。 罗马的出租车都是白色的,在车前门标记姓名和编号,车内设有计价器。 请注意不要搭乘主动提供优惠的出租车。

酒店菲乌米奇诺机场班车接送服务
  • 7 EUR; 每人,单程
  • (39)(06) 5453 7049
  • 在酒店内:

    从菲乌米奇诺机场出发的班车取决于座位供应情况,并有固定的时间表。发车点设于“Polo Bus”巴士区——距 3 号航站楼抵达大厅仅需短途步程。出航站楼抵达大厅后,请右转并按照“Polo Bus”指示牌前行。找到编号为 29 的巴士停靠站。

    从酒店出发的班车车票必须向服务员领班预订。班车停靠于 T1、T2、T3 和 T5 航站楼。请注意:巴士根据固定的时刻表发车。

    冬季时刻表:11 月 - 次年 3 月:

    • 从酒店至机场:早上 7:00、中午 11:30
    • 从机场至酒店:早上 7:45、中午 12:15

    夏季时刻表:4 月 - 10 月:

    • 从酒店至机场:早上 7:00、早上 8:30、中午 11:30
    • 从机场至酒店:早上 7:45、早上 9:15、中午 12:15

钱皮诺机场 (CIA)

行驶距离:全程约需 25.0 公里/15.54 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 50 EUR; 实际费用取决于交通状况。 夜间/假日将收取额外费用。
  • 有罗马牌照的出租车停靠站位于机场、火车站和城市的其他一些区域。 罗马出租车均为白色,在车前门处都有姓名和编号,车内设有计程器。 注意,请勿接受主动提供搭乘的出租车。

港口

斯韦塔维基亚港

行驶距离:全程约需 65.0 公里/40.39 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 150 EUR; 实际费用取决于交通状况。 夜间/假日将收取额外费用。
  • 有罗马牌照的出租车停靠站位于机场、火车站和城市的其他一些区域。 罗马出租车均为白色,在车前门处都注明姓名和编号,车内设有计程器。 注意,请勿接受主动提供搭乘的出租车。

铁路

EUR Magliana 车站

行驶距离:全程约需 1.61 公里/1.0 英里

往返酒店的交通选项包括:

地铁巴士
  • 如从 EUR Magliana 地铁站(与 Termini 火车站相连)出发,建议从地铁站入口前方的地下通道前往公共巴士站。 乘坐 31 路、771 路或 780 路巴士。 一站即达罗马喜来登酒店。 地铁票 100 分钟之内有效,包括使用任何公共巴士。

奥斯蒂恩瑟火车站

行驶距离:全程约需 3.0 公里/1.86 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 15 EUR; 夜间/假日将收取额外费用。
特米尼火车站

行驶距离:全程约需 16.09 公里/10.0 英里

往返酒店的交通选项包括:

地铁
  • 1.50 EUR; 地铁票价为每人 1.50 欧元。
  • 从 Termini 火车站,旅客可搭乘 B 线至 EUR Magliana 地铁站。 虽然 EUR Magliana 地铁站仅有 10-15 分钟步程,但由于路面状况不佳,不适合步行,尤其是在携带行李时。

出租车
  • 25 EUR; 实际费用取决于交通状况。 夜间/假日将收取额外费用。
  • 罗马有牌照出租车排队停靠于机场、火车站和城市其他区域。 罗马出租车均为白色,前门标有识别名称和编号,车内设有计价器。 请注意,不要乘坐主动提供服务的出租车。

Romalimo.com
  • 75 EUR
  • (39) 0654531 ; 需预订

其他

市区

行驶距离:全程约需 7.0 公里/4.35 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 20 EUR

游览周边地区

乘巴士

公共巴士
  • 1.50 EUR; 每人
  • 酒店门前设有一个公共巴士站。 如需前往梵蒂冈,请搭乘 31 路巴士。 如需前往威尼斯广场,请搭乘 780 路巴士。 

乘地铁

EUR Magliana 地铁站
  • 1.50 EUR; 地铁票价为每人 1.50 欧元。
  • 最近的地铁站是与 Termini 火车站直接相连的 B 号线上的 EUR Magliana 站。步行路线图可从领班服务台处索取。

乘出租车

出租车
  • 去市中心的费用在 10 - 20 欧元之间。
  • 24 小时
  • 在酒店内:

    出租车站位于酒店正门外。 领班服务台可应要求提供帮助。

    罗马有牌照出租车排队停靠于机场、火车站和城市其他区域。 罗马出租车均为白色,在车前门处标有识别名称和编号,车内设有计价器。 请注意,不要乘坐主动提供优惠的出租车。

乘租赁汽车

Eurent 租车公司服务台
    • 周一
      8:00 AM - 1:00 PM
      2:00 PM - 6:30 PM
    • 周二
      8:00 AM - 1:00 PM
      2:00 PM - 6:30 PM
    • 周三
      8:00 AM - 1:00 PM
      2:00 PM - 6:30 PM
    • 周四
      8:00 AM - 1:00 PM
      2:00 PM - 6:30 PM
    • 周五
      8:00 AM - 1:00 PM
      2:00 PM - 6:30 PM
    • 周六
      8:00 AM - 12:30 PM
  • 在酒店内:

    如需了解信息,请致电 (39)(06) 5410252 或 (39) 3409368564、发送电子邮件至 eurentroma@gmail.com 或访问 www.bibasrl.it

私家车服务

私人轿车服务
  • 在酒店内:

    至市中心或至其它目的地的私人交通服务可通过酒店安排。

乘酒店班车

酒店班车服务
  • 6 EUR; 单程:每人 6 欧元;往返程:每人 10 欧元
  • 在酒店内:

    可提供往返市中心的定时班车服务,需提前预订。市中心路线经停 Magliana 地铁站、Eataly 美食广场和邻近的 EUR 区/购物区。末站为位于市中心黄金地带的马赛罗剧院大街站(威尼斯广场旁)。

    每程都要求预订。前台提供车票。

    冬季时刻表:11 月 - 次年 3 月:

    • 酒店至市中心:早上 8:30、早上 10:00、下午 1:00、晚上 6:30、晚上 8:00、晚上 9:30、晚上 11:00
    • 从马塞罗剧院大街出发:早上 9:15、早上 10:45、下午 1:45、晚上 7:15、晚上 8:30、晚上 10:00、晚上 11:30

    夏季时刻表:4 月 - 10 月:

    • 酒店至市中心:早上 9:30、早上 11:00、中午 12:30、下午 2:00、下午 3:30、下午 5:00、晚上 6:30、晚上 8:00、晚上 9:30、晚上 11:00
    • 从马塞罗剧院大街出发:早上 10:15、中午 11:45、下午 1:15、下午 2:45、下午 4:15、下午 5:45、晚上 7:15、晚上 8:45、晚上 10:15、晚上 11:30

请注意: 酒店不保证所估计的收费、费用和计划的准确性。行车距离可能受当地条件和交通的影响。

停车信息

  • 代客停车 每日 25 EUR
其他信息

如需交通服务帮助或有任何其他要求,请随时联系我们:(39)(06) 54531