关闭
  • 对于超过 90 天的住宿,请致电 866-539-3446。
  • 您只能提前 550 天预订。
  • 请重新检查您的日期。

酒店地理位置优越,距温哥华国际机场 (YVR) 仅 27 分钟车程。从机场前往酒店有多重便利交通选项,包括当地出租车、租赁汽车以及城市铁路系统温哥华架空列车加拿大线。还可通过主要的火车站、巴士站和港口轻松抵达我们酒店。

温哥华可提供多种私人和公共交通选项以便旅客探索城市风光。包车服务可提供门到门接送服务。如果您是首次造访温哥华,随乘随下的巴士可方便您熟悉各大历史地标和文化景点,而 LandSea Tours 旅行社精心安排的旅游行程可带您领略温哥华和周边,乃至维多利亚和惠斯勒的独特风情。沿福溪前往格兰佛岛观光时,我们推荐您选择水上巴士和福溪渡轮公司提供的渡轮服务。

温哥华的共享单车是四处观光游玩的另一种经济实惠的便捷选项。如需了解更多信息或在交通预订方面需要帮助,请联系酒店礼宾。

如果您是自驾车旅行,请参阅从机场或其他地点出发的行车路线指引

前往此地

机场

温哥华国际机场 (YVR)

行驶距离:全程约需 14.4 公里/8.95 英里

往返酒店的交通选项包括:

山地汽车服务公司
  • 机场至酒店:125 加元;酒店至机场:85 加元
  • 24 小时
  • 20-30 分钟
  • (604) 602-1999; 需预订
  • 如需从机场到酒店的私人接送服务,我们推荐山地汽车服务公司。服务包括接机、标准或大型团体接送和宾客定制服务。

    请联系礼宾服务台了解详情和进行预订。

出租车
  • 35 CAD
  • 24 小时
  • 20-30 分钟
  • 机场抵达区外有出租车恭候。大多数出租车公司接受信用卡付款。

温哥华架空列车加拿大线
  • 首班车:凌晨 5:07;末班车:凌晨 12:56。列车每 6 至 20 分钟一班。
    • 周日
      5:00 AM - 1:00 AM
    • 周一
      5:00 AM - 1:00 AM
    • 周二
      5:00 AM - 1:00 AM
    • 周三
      5:00 AM - 1:00 AM
    • 周四
      5:00 AM - 1:00 AM
    • 周五
      5:00 AM - 1:00 AM
    • 周六
      5:00 AM - 1:00 AM
  • 20 - 30 分钟
  • 温哥华架空列车加拿大线可为温哥华国际机场和市中心提供便利交通选项。客人应在温哥华市中心站下车,该站距酒店三个街区之遥,仅需步行五分钟即可抵达酒店。

    周一 - 周五凌晨 5:07 - 晚上 6:30:

    • 成人:9 加元
    • 儿童:7.75 加元

    周一 - 周五晚上 6:30 - 凌晨 12:56,周六 - 周日及节假日全天:

    • 成人:7.75 加元
    • 儿童:6.75 加元
煤港水上飞机基地 (CXH)

行驶距离:全程约需 1.4 公里/0.87 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 12 CAD
  • 24 小时
  • 10 分钟

港口

温哥华港 - 加拿大广场码头

行驶距离:全程约需 0.6 公里/0.37 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 10 CAD
  • 24 小时
  • 8 分钟

铁路

洛矶登山者号观景火车站

行驶距离:全程约需 1.5 公里/0.93 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 15 CAD
  • 24 小时
  • 15-18 分钟
太平洋中央车站

行驶距离:全程约需 3.0 公里/1.86 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 10 CAD
  • 24 小时
  • 8 分钟

巴士

太平洋中央车站

行驶距离:全程约需 1.0 公里/0.62 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 10 CAD
  • 24 小时
  • 8 分钟

游览周边地区

乘坐城市铁路系统

Canada Line SkyTrain
  • 单区间价格为 2.50 加元/人,双区间价格为 3.75 加元/人,三区间价格为 4.25 加元/人。
  • 5 minutes
  • The SkyTrain is an easy and convenient way to travel around Vancouver. The nearest station is the Granville Street station, three blocks from the hotel. Take either the Millenium or Expo Line to your preferred destination.

乘租赁汽车

阿拉莫汽车租赁公司
  • (800) 462-5266
安飞士汽车租赁公司
  • (604) 606-2869
预算汽车租赁公司
  • (604) 218-6143
企业汽车租赁公司
  • (604) 688-5500
赫兹汽车租赁公司
  • (604) 606-4711
国家租车公司 - Tilden
  • (604) 609-7150
节俭汽车租赁公司
  • (604) 606-1667

步行

步行
  • 我们酒店与温哥华多个标志性景点近在咫尺。您可在邮轮港口或海上巴士踏上悠闲惬意的海港观光之旅,或从斯坦利公园海堤步道或温哥华观景塔欣赏令人震撼的绝美风光。Robson 大街和耶鲁镇或煤气镇上的高档餐厅和零售商店距离酒店仅数步之遥,而格兰佛岛上的公共市场同样不容错过。体育迷可在卑诗体育馆或罗杰斯体育馆观看激动人心的精彩比赛,还可前往温哥华美术馆参观令人应接不暇的当地和国际展览。若想领略现场表演,数分钟路程之外的伊利莎白女王剧院和奥芬剧院定能令您不虚此行。

私家车服务

山地汽车服务公司
  • 费用根据目的地、旅客数量和车型而异。
  • 24 小时
  • (604) 602-1999; 需预订
  • 山地汽车服务公司可提供往返于温哥华各地之间且专业而舒适的私人接送服务。车队提供新型轿车、SUV、豪华轿车和面包车等多种车型,可满足各种旅行需求。各种迷你巴士和大客车则可轻松容纳大型团体。

    请联系礼宾服务台了解详情和进行预订。

骑自行车

Mobi by Shaw Go 共享单车
  • 24 小时
  • (778) 655-1800
  • 利用自行车这一环保方式探索城市风光。Mobi by Shaw Go 共享单车是温哥华的公共共享单车计划,在全市设有 150 个站点。最近的插接站距酒店仅一个街区。

    24 小时使用权,含 30 分钟无限制骑乘:9.75 加元。

    • 每超时 30 分钟 5 加元。
    • 每额外使用一辆自行车 7.50 加元。

    如需了解更多信息,请访问 https://www.mobibikes.ca。

请注意: 酒店不保证所估计的收费、费用和计划的准确性。行车距离可能受当地条件和交通的影响。

停车信息

其他信息

如需交通服务帮助或有任何其他要求,请随时联系我们:(1)(604) 602-1999