閉じる
  • 90日を超えるご滞在については、866-539-3446までお電話でお問い合わせください。
  • ご予約は、ご利用日の550日前からのみの受け付けとなっております。
  • 日付をもう一度確認してください。

ウェスティン・シドニーからシドニー空港まではわずか15km、お車で約45分です。 ホテルへの交通手段にはシャトルバスと専用車による送迎サービスがあり、専用送迎車のお手配はコンシェルジュが喜んで承ります。

当ホテルは、さまざまな観光名所から徒歩圏内という便利なロケーションが魅力です。 ホテルからわずか1ブロックにある地下鉄ウィニヤード駅からは、街の全体に容易にアクセスできます。 街のフェリー、列車、バス、地下鉄ネットワーク、タクシーで、シドニー全域に簡単にアクセスが可能、専用車サービスもお手配可能です。 私営バスや公共鉄道もございます。 市の内外に走るすべての電車が停車するマーティンプレイス鉄道駅が、ホテルから徒歩ですぐという便利なロケーションにございます。

お車でお越しの場合は、お車でのアクセスで空港その他の周辺スポットからの道順をご覧ください。

ホテルへのアクセス

空港

キングスフォード スミス空港 (SYD)

走行距離:約 15.0 km/9.32 マイル

ホテルとの往復のオプション:

タクシー
  • 50 AUD
  • 24時間
  • 45分
専用車サービス
  • セダン(定員3名様、お荷物2~3個までのスペース有り)は 片道125オーストラリアドル、ミニバン(定員7名様、お荷物6~7個までのスペース有り)は 片道187オーストラリアドル
    • 日曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
    • 月曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
    • 火曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
    • 水曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
    • 木曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
    • 金曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
    • 土曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
  • 45分
  • コンシェルジュが、高級セダンでのお迎えのお手配を承ります。片道のサービスです。ご予約には、遅くてもご到着の24時間前までに、concierge.westinsydney@westin.comにてコンシェルジュまでEメールでご連絡いただく必要がございます。お迎え予定時刻の24時間前を過ぎてのキャンセルには、全額のキャンセル料金をお支払いいただきます。

エアポートコネクトシャトルサービス
  • 16 AUD; お荷物が多い場合、追加料金をお支払いいただきます。
    • 日曜日
      6:00 AM ~ 9:00 PM
    • 月曜日
      6:00 AM ~ 9:00 PM
    • 火曜日
      6:00 AM ~ 9:00 PM
    • 水曜日
      6:00 AM ~ 9:00 PM
    • 木曜日
      6:00 AM ~ 9:00 PM
    • 金曜日
      6:00 AM ~ 9:00 PM
    • 土曜日
      6:00 AM ~ 9:00 PM
  • 1時間
  • 便利なシャトルバス、エアポートコネクトシャトルサービスは、ホテルへのサービスをご提供しており、トラベラーズサービスのヘルプデスク近くにある手荷物受取りエリアの外側からアクセスが可能です。

周辺案内

バスで

シドニーバス
  • 2.10 AUD
    • 日曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
    • 月曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
    • 火曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
    • 水曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
    • 木曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
    • 金曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
    • 土曜日
      5:00 AM ~ 11:00 PM
  • バスは、York Street、Clarence Street、Castlereagh Street、Elizabeth Street、Park Streetから、市の内外のほとんどの主要地域まで走っています。ご乗車には、チケットの事前購入が必要です。コンシェルジュが、適切なチケットのご説明と、最寄のチケット販売所のご案内をいたします。

列車で

マーティンプレイス鉄道駅
  • 片道料金は5オーストラリアドルからで、移動距離によって異なります。
  • 2分
  • マーティンプレイス駅は、ホテルから徒歩圏内にございます。 この駅では、すべての都市間と郊外電車のサービスをご利用になれます。シドニーのすべての列車サービスが集まる主要駅、中央駅へは5分です。 通常、列車は午前5時から深夜まで運行しており、区域によって異なります。正確な運行時間については地元の情報をご覧ください。

専用車による送迎サービス

専用車サービス
  • 料金は様々です。
  • 街やその周辺の移動に、専用車サービスをご提供いたしております。このサービスのご予約は、コンシェルジュが喜んで承ります。

ご注意: ホテルでは、お見積もりご請求額、料金、日程の保証はいたしかねます。お車での所要時間は、現地の状況や交通状況によって異なる場合がございます。

駐車場についてのお知らせ

その他の情報

交通機関のお手配その他のご要望は、お気軽に(61)(2) 8223 1111までお知らせください。