客房与房价

关闭
  • 对于超过 90 天的住宿,请致电 866-539-3446。
  • 您只能提前 550 天预订。
  • 请重新检查您的日期。
1 间客房 1 间客房 , 1 位成人 1 位成人 , 1 位儿童 0 位儿童

悉尼威斯汀酒店 交通选择 打印

悉尼威斯汀酒店距悉尼机场仅 15 公里之遥,约 45 分钟车程。 往返酒店的交通方式包括班车和私家车服务,我们的礼宾将乐意为宾客安排私人接送服务。

酒店位置极其便利,可步行前往多处主要景点。 温亚德车站距酒店仅一个街区,您可从那里乘坐地铁轻松前往城市各地。 渡轮、火车、巴士、地铁与出租车让悉尼成为一座交通便利的城市,当然,您也可选择使用私家车服务。 私营巴士服务与公共列车同样也便捷可至。 提供所有城际与市郊列车服务的马丁广场火车站距酒店仅数步之遥。

如果您是自驾车旅行,请参阅从机场或其他地点出发的行车路线指引

停车信息

请注意: 酒店不保证所估计的收费、费用和计划的准确性。行车距离可能受当地条件和交通的影响。

前往此地

  • 机场
    • 悉尼国际机场 (SYD)

      行驶距离:全程约需 15.0 公里/9.32 英里

      往返酒店的交通选项包括:

      • 出租车
        • 50 AUD
        • 24 小时
        • 45 分钟
      • 私家车服务
        • 轿车(限乘 3 人,2 至 3 件行李空间):单程 125 澳元; 微型面包车(限乘 7 人,6 至 7 件行李空间):单程 187 澳元
        • 营业时间
          • 周日
            5:00 AM - 11:00 PM
          • 周一
            5:00 AM - 11:00 PM
          • 周二
            5:00 AM - 11:00 PM
          • 周三
            5:00 AM - 11:00 PM
          • 周四
            5:00 AM - 11:00 PM
          • 周五
            5:00 AM - 11:00 PM
          • 周六
            5:00 AM - 11:00 PM
        • 45 分钟
        • 我们的礼宾部可为您安排豪华私家车接送服务。可提供单程接送。必须在抵达之前至少提前 24 小时发送电邮至 concierge.westinsydney@westin.com 联系酒店礼宾部进行预订。请注意,如果在接送时间 24 小时之内取消预订,则将收取 100% 的取消费用。

      • 机场连接班车服务
        • 16 AUD; 可能会收取超重行李费。
        • 营业时间
          • 周日
            6:00 AM - 9:00 PM
          • 周一
            6:00 AM - 9:00 PM
          • 周二
            6:00 AM - 9:00 PM
          • 周三
            6:00 AM - 9:00 PM
          • 周四
            6:00 AM - 9:00 PM
          • 周五
            6:00 AM - 9:00 PM
          • 周六
            6:00 AM - 9:00 PM
        • 1 小时
        • 机场连接班车服务,一项为酒店提供的便利班车服务,可在行李领取区外的旅客服务咨询台旁获得。

游览周边地区

  • 乘巴士
      • 悉尼巴士
        • 2.10 AUD
        • 营业时间
          • 周日
            5:00 AM - 11:00 PM
          • 周一
            5:00 AM - 11:00 PM
          • 周二
            5:00 AM - 11:00 PM
          • 周三
            5:00 AM - 11:00 PM
          • 周四
            5:00 AM - 11:00 PM
          • 周五
            5:00 AM - 11:00 PM
          • 周六
            5:00 AM - 11:00 PM
        • 从约克街、克拉伦斯街、卡斯尔雷街、伊丽莎白街和公园街均有巴士前往市内和近郊的多数主要景点。要求出示车票,且必须在上车之前提前购买。酒店礼宾部可为您推荐适当的车票类型及最近的购票点。

  • 乘火车
      • 马丁广场火车站
        • 单程票价为 5 澳元起,根据行程距离而有所变化。
        • 2 分钟
        • 从酒店可步行前往马丁广场火车站。 该车站提供所有的城际与市郊列车服务,距中央车站仅 5 分钟车程——中央车站是悉尼所有列车服务的主车站。 火车运行时间通常为早上 5 点至午夜,具体时间视地点而定,因此客人应查询当地信息,以获得准确的运行时间。

  • 私家车服务
      • 私家车服务
        • 价格各异
        • 可提供前往城市各地的私家车服务。酒店礼宾将乐意应要求为客人预订此项服务。

其他信息

如需交通服务帮助或有任何其他要求,请随时联系我们:(61)(2) 8223 1111