关闭
  • 对于超过 90 天的住宿,请致电 866-539-3446。
  • 您只能提前 550 天预订。
  • 请重新检查您的日期。

大阪伊丹国际机场(ITM)距离我们酒店仅有 48 公里之遥,是您抵达酒店的最佳途径。 酒店设有前往京都站的机场班车。

关西国际机场(KIX)和中部国际机场(NGO)距离酒店分别仅有 120 公里和 170 公里,让身在京都外的客人轻松抵达酒店。 抵达中部国际机场(NGO)的客人可先乘坐快速列车抵达名古屋站,然后换成前往京都站的列车。 从关西国际机场(KIX)出发的客人可乘坐直接前往京都站的快速列车。

酒店设有免费班车往返于酒店与最近的火车及地铁枢纽 —— 京都站之间。 酒店毗邻地铁站,距离京都市中心也仅有 3 公里之遥。 酒店门口停有大量出租车,可供客人乘坐前往游览京都与周边地区。

如果您是自驾车旅行,请参阅从机场或其他地点出发的行车路线指引

前往此地

机场

大阪国际机场 (ITM)

行驶距离:全程约需 65.0 公里/40.39 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 16,000 JPY
  • 24 小时
机场巴士
  • 1,280 JPY
    • 周日
      7:00 AM - 10:00 PM
    • 周一
      7:00 AM - 10:00 PM
    • 周二
      7:00 AM - 10:00 PM
    • 周三
      7:00 AM - 10:00 PM
    • 周四
      7:00 AM - 10:00 PM
    • 周五
      7:00 AM - 10:00 PM
    • 周六
      7:00 AM - 10:00 PM
  • 70 分钟
  • 可提供往返京都站的机场巴士。 从南航站楼出发,您可在第 15 号车站乘坐巴士; 从北航站楼出发,您可在第 5 号车站乘坐巴士。

    从京都站,客人可乘坐免费的酒店班车或出租车前往度假酒店。

关西国际机场 (KIX)

行驶距离:全程约需 120.0 公里/74.57 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 39,000 JPY
  • 24 小时
关西机场巴士
  • 2,550 JPY; 单程
    • 周日
      6:00 AM - 11:30 PM
    • 周一
      6:00 AM - 11:30 PM
    • 周二
      6:00 AM - 11:30 PM
    • 周三
      6:00 AM - 11:30 PM
    • 周四
      6:00 AM - 11:30 PM
    • 周五
      6:00 AM - 11:30 PM
    • 周六
      6:00 AM - 11:30 PM
  • 90 分钟
  • 可提供往返京都站的关西机场巴士。 从京都站,客人可乘坐免费的酒店班车或出租车前往度假酒店。

Haruka 特快列车
  • 3,490 JPY
  • 早上 6:30 - 晚上 10:16
  • 75 分钟
  • Haruka 特快子弹头列车运送客人前往京都站。 从那里,客人可乘坐免费的酒店班车或出租车前往度假酒店。

铁路

京都站

行驶距离:全程约需 6.0 公里/3.73 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 2,500 JPY
  • 24 小时
度假酒店班车
  • 免费
    • 周日
      9:00 AM - 9:00 PM
    • 周一
      9:00 AM - 9:00 PM
    • 周二
      9:00 AM - 9:00 PM
    • 周三
      9:00 AM - 9:00 PM
    • 周四
      9:00 AM - 9:00 PM
    • 周五
      9:00 AM - 9:00 PM
    • 周六
      9:00 AM - 9:00 PM
  • 25 分钟
  • 在酒店内:

    我们提供往返京都站与度假酒店之间的班车服务。 度假酒店班车每 30 分钟一班,客人可从八丈岛出口乘坐。

地铁
  • 260 JPY
  • 早上 5:35 - 晚上 11:46
  • 22 分钟
  • 从京都站乘坐乌丸线至乌丸御池站。 从那里,换乘东西线并在蹴上车站出地铁。 从地铁站步行数分钟便可抵达酒店。

名古屋站

行驶距离:全程约需 154.0 公里/95.7 英里

往返酒店的交通选项包括:

新干线子弹头列车
  • 5,800 JPY
  • 早上 6:20 - 晚上 10:57
  • 35 分钟
  • 抵达中部国际机场(NGO)的客人要先乘坐特快列车前往名古屋站。 从那里,新干线子弹头列车可将客人运送至京都站,然后乘坐免费的酒店班车或出租车前往度假酒店。

游览周边地区

乘地铁

地铁
  • 度假酒店距东西线上的蹴上车站只有几分钟的路程。 您乘坐地铁 5 分钟即可抵达市中心,10 分钟即可抵达二条城。 换乘 Randen 线,40 分钟后便可抵达岚山区参观猴园、寺庙以及秀丽的山川。

乘租赁汽车

欧力士汽车租赁公司
  • (81)(75) 681 4543
丰田汽车租赁公司
  • (81)(75) 211 0100
X 汽车租赁公司
  • (81)(75) 241 3711
Japparen 汽车租赁公司
  • (81)(75) 672 3900
马自达汽车租赁公司
  • (81)(75) 361 0201
日本汽车租赁公司
  • (81)(75) 681 0311
尼桑汽车租赁公司
  • (81)(75) 661 4123

步行

步行
  • 从酒店步行即可抵达著名的庙宇、神社及其他风景名胜。 南禅寺距酒店仅 7 分钟路程,而行至平安神宫、京都现代艺术博物馆及动物园则需 15 分钟。 另外内藏无数美味餐馆的祗园距酒店只 25 分钟路程。

私家车服务

私家车服务
  • 费用视车型及行程时间而各异。
  • 我们的礼宾部可为您安排私家车服务与观光服务(第三方旅行机构)。 附近的目的地包括濑田高尔夫球场,约 30 分钟车程。

    可提供通晓英语的司机。 请提前 24 小时致电礼宾部进行预订。

乘酒店班车

度假酒店班车
  • 免费
    • 周日
      8:15 AM - 8:15 PM
    • 周一
      8:15 AM - 8:15 PM
    • 周二
      8:15 AM - 8:15 PM
    • 周三
      8:15 AM - 8:15 PM
    • 周四
      8:15 AM - 8:15 PM
    • 周五
      8:15 AM - 8:15 PM
    • 周六
      8:15 AM - 8:15 PM
  • 在酒店内:

    度假酒店可提供班车服务,方便您前往三条京阪站、祗园四条站及京都站。 班车每 30 分钟一班。

请注意: 酒店不保证所估计的收费、费用和计划的准确性。行车距离可能受当地条件和交通的影响。

停车信息

其他信息

如需交通服务帮助或有任何其他要求,请随时联系我们:(81)(75) 771 7111