閉じる
  • 90日を超えるご滞在については、866-539-3446までお電話でお問い合わせください。
  • ご予約は、ご利用日の550日前からのみの受け付けとなっております。
  • 日付をもう一度ご確認ください。

当ホテルは、サンディエゴ国際空港(SAN)からわずか4.8kmという便利なロケーションを誇ります。当ホテルから空港へは、無料のシャトルサービスで数分でお連れいたします。 また、 アムトラックとコースターが運行しているサンタフェ・ディーポは、当ホテルから徒歩でわずか5分、あるいはタクシーですぐの距離にございます。

ダウンタウンのロケーションにより、市内のあらゆる地点へ、タクシーやトロリー、自転車、徒歩など、さまざまな交通機関で容易にお出かけできます。

お車でお越しの場合は、お車でのアクセスで空港その他のロケーションからの道順をご覧ください。

ホテルへのアクセス

空港

サンディエゴ国際空港 (SAN)

走行距離:約 3.22 km/2.0 マイル

ホテルとの往復のオプション:

サンディエゴMTS(公共バス)
  • 2.50 USD
    • 日曜日
      5:00 AM ~ 10:50 PM
    • 月曜日
      5:00 AM ~ 10:50 PM
    • 火曜日
      5:00 AM ~ 10:50 PM
    • 水曜日
      5:00 AM ~ 10:50 PM
    • 木曜日
      5:00 AM ~ 10:50 PM
    • 金曜日
      5:00 AM ~ 10:50 PM
    • 土曜日
      5:00 AM ~ 10:50 PM
  • 15分
  • 空港から、MTS公共バス992番線に乗り、Broadway&Kettnerのバス停まで行きます。 バス停からホテルまでは、徒歩で2ブロックの距離です。

イエローキャブ
  • 10 USD
  • 24時間
ホテルシャトル
  • 無料
    • 日曜日
      6:00 AM ~ 11:00 PM
    • 月曜日
      6:00 AM ~ 11:00 PM
    • 火曜日
      6:00 AM ~ 11:00 PM
    • 水曜日
      6:00 AM ~ 11:00 PM
    • 木曜日
      6:00 AM ~ 11:00 PM
    • 金曜日
      6:00 AM ~ 11:00 PM
    • 土曜日
      6:00 AM ~ 11:00 PM
  • 10分
  • ホテル内:

    当ホテルでは、空港とホテル間を送迎する便利なシャトルサービスをご提供いたしております。 お客様のご到着に基づいてお迎えに上がりますので、手荷物受取りエリアでお荷物をお受け取りになりましたら、ホテルまでお電話の上、シャトルをリクエストしてください。 空港への復路のシャトルは、毎時0分と30分の30分間隔で発車いたします。

マクレランパロマー空港 (CLD)

走行距離:約 48.28 km/30.0 マイル

ホテルとの往復のオプション:

タクシー
  • 40 USD

サンディエゴ港

走行距離:約 0.7 km/0.43 マイル

ホテルとの往復のオプション:

タクシー
  • 8 USD
  • 24時間
  • 5分

バス

グレイハウンドバス停留所

走行距離:約 0.3 km/0.19 マイル

ホテルとの往復のオプション:

タクシー
  • 3 USD

鉄道

サンタフェ鉄道発着所

走行距離:約 0.3 km/0.19 マイル

ホテルとの往復のオプション:

タクシー
  • 3 USD
徒歩
  • 5分

周辺案内

バスで

サンディエゴトロリー
  • 片道: 2.50米ドル、1日券: 5米ドル
  • 多様
  • 最寄りのサンディエゴトロリー駅は、ホテルから2ブロック先にございます。 このトロリーで、東はサンティー、南はメキシコ国境まで、市内やその周辺のさまざまな地点へお出かけになれます。 クアルコムスタジアム、ペトコパーク、コンベンションセンターなどの主要駅にも停車します。 時刻表は、http://www.sdmts.com/trolley/trolley.aspでご覧になれます。 コンシェルジュが、印刷した時刻表と路線図をご用意いたしております。

レンタカーで

Avis Rent A Car
  • (619) 231-7137
Budget Car Rental
  • (800) 527-7000
Enterprise Rent A Car
  • (619) 696-5000
Hertz Car Rental
  • (619) 236-9771

徒歩で

徒歩で
  • 中心地のロケーションにより、サンディエゴの文化的名所の数々へ徒歩でアクセスが可能です。 ガスランプクォーター、リトルイタリー、シーポートヴィレッッジ、ダウンタウンにある数多くのレストランやショップはすべて、ホテルから4・5ブロック内にございます。

自転車で

自転車
  • 25米ドル/24時間当たり
    • 日曜日
      8:00 AM ~ 7:00 PM
    • 月曜日
      8:00 AM ~ 7:00 PM
    • 火曜日
      8:00 AM ~ 7:00 PM
    • 水曜日
      8:00 AM ~ 7:00 PM
    • 木曜日
      8:00 AM ~ 7:00 PM
    • 金曜日
      8:00 AM ~ 7:00 PM
    • 土曜日
      8:00 AM ~ 7:00 PM
  • 自転車での市内観光をご希望のお客様には、サンディエゴ湾やコロナドビーチを巡るツアーのほか、ラホーヤコーブでのサーフィンやカヤックのアドベンチャーへお出かけになるために、コンシェルジュに自転車レンタルのお手配をご用命いただけます。

ご注意: ホテルでは、お見積もりご請求額、料金、日程の保証はいたしかねます。お車での所要時間は、現地の状況や交通状況によって異なる場合がございます。

駐車場情報

その他の情報

交通機関のお手配その他のご要望は、お気軽に(1)(619) 239-4500までご連絡ください。