客房与房价

关闭
  • 对于超过 90 天的住宿,请致电 866-539-3446。
  • 您只能提前 550 天预订。
  • 请重新检查您的日期。
1 间客房 1 间客房 , 1 位成人 1 位成人 , 1 位儿童 0 位儿童

圣地亚哥威斯汀酒店 交通选择 打印

酒店与圣地亚哥国际机场 (SAN) 仅相距三英里,位置十分便利,免费班车服务可在数分钟内将您送达酒店。从酒店步行前往圣达菲车站只需五分钟,乘出租车片刻即可到达,车站有美铁列车和考斯特通勤列车运行。

酒店坐拥市中心地段,选择出租车、电车、自行车或步行等任意交通方式,均可轻松到达城内的各个去处。

如果您是自驾车旅行,请参阅从机场或其他地点出发的行车路线指引

停车信息

请注意: 酒店不保证所估计的收费、费用和计划的准确性。行车距离可能受当地条件和交通的影响。

前往此地

  • 港口
    • 圣地亚哥港

      行驶距离:全程约需 0.7 公里/0.43 英里

      往返酒店的交通选项包括:

      • 出租车
        • 8 USD
        • 24 小时
        • 5 分钟
  • 机场
    • 圣地亚哥国际机场 (SAN)

      行驶距离:全程约需 3.22 公里/2.0 英里

      往返酒店的交通选项包括:

      • 圣地亚哥 MTS(公共巴士)
        • 2.50 USD
        • 营业时间
          • 周日
            5:00 AM - 10:50 PM
          • 周一
            5:00 AM - 10:50 PM
          • 周二
            5:00 AM - 10:50 PM
          • 周三
            5:00 AM - 10:50 PM
          • 周四
            5:00 AM - 10:50 PM
          • 周五
            5:00 AM - 10:50 PM
          • 周六
            5:00 AM - 10:50 PM
        • 15 分钟
        • 从机场搭乘 #992 号公共巴士前往百老汇和 Kettner 车站。酒店距巴士站需步行 2 个街区。

      • 黄色出租车
        • 10 USD
        • 24 小时
      • 酒店班车
        • 免费
        • 营业时间
          • 周日
            6:00 AM - 11:00 PM
          • 周一
            6:00 AM - 11:00 PM
          • 周二
            6:00 AM - 11:00 PM
          • 周三
            6:00 AM - 11:00 PM
          • 周四
            6:00 AM - 11:00 PM
          • 周五
            6:00 AM - 11:00 PM
          • 周六
            6:00 AM - 11:00 PM
        • 10 分钟
        • 在酒店内:

          为了您的方便,我们将提供来往于机场的班车服务。客人抵达后,我们将提供接机服务,因此,将您的行李放在行李领取处后,请致电酒店申请班车服务。返回机场的班车在整点和半点时每 30 分钟发车一次。

    • 喀尔斯巴德机场 (CLD)

      行驶距离:全程约需 48.28 公里/30.0 英里

      往返酒店的交通选项包括:

      • 出租车
        • 40 USD
  • 巴士
    • 灰狗巴士站

      行驶距离:全程约需 0.3 公里/0.19 英里

      往返酒店的交通选项包括:

      • 出租车
        • 3 USD
  • 铁路
    • 圣达菲车站

      行驶距离:全程约需 0.3 公里/0.19 英里

      往返酒店的交通选项包括:

      • 出租车
        • 3 USD
      • 步行
        • 5 分钟

游览周边地区

  • 乘巴士
      • 圣地亚哥电车
        • 单程:2.5 美元;一日票:5 美元
        • 不等
        • 最近的圣地亚哥电车车站与酒店相隔 2 个街区。电车可带您前往城市周围不同地点—最东侧的桑堤河和最南侧的墨西哥边境。主要车站包括高通体育馆、Petco 公园和会议中心。请访问 http://www.sdmts.com/trolley/trolley.asp,查看时间表。我们的礼宾部可提供打印的时间表和路线,为您带来便捷体验。

  • 乘租赁汽车
      • 安飞士汽车租赁公司
        • (619) 231-7137
      • 预算汽车租赁公司
        • (800) 527-7000
      • 企业汽车租赁公司
        • (619) 696-5000
      • 赫兹汽车租赁公司
        • (619) 236-9771
  • 步行
      • 步行
        • 我们得天独厚的中央位置意味着您可以步行前往多个圣地亚哥文化地标。瓦斯灯街区、小意大利、海港村和许多市中心餐厅和商店距离酒店仅 4 或 5 个街区。

  • 骑自行车
      • 自行车
        • 25 美元/24 小时
        • 营业时间
          • 周日
            8:00 AM - 7:00 PM
          • 周一
            8:00 AM - 7:00 PM
          • 周二
            8:00 AM - 7:00 PM
          • 周三
            8:00 AM - 7:00 PM
          • 周四
            8:00 AM - 7:00 PM
          • 周五
            8:00 AM - 7:00 PM
          • 周六
            8:00 AM - 7:00 PM
        • 如果您喜欢骑自行车游览城市,我们的礼宾部可以安排自行车租赁,让您尽情游览圣地亚哥湾、科罗纳多海滩周围的绝美风光,在拉霍亚海湾玩冲浪和皮划艇。

其他信息

如需交通服务帮助或有任何其他要求,请随时联系我们:(1)(619) 239-4500