关闭
  • 对于超过 90 天的住宿,请致电 866-539-3446。
  • 您只能提前 550 天预订。
  • 请重新检查您的日期。

飞往蒙特利尔的客人将抵达蒙特利尔皮埃尔·埃利奥特·特鲁多国际机场 (YUL),然后从机场乘坐巴士、出租车或私人汽车抵达酒店,车程为 25 到 45 分钟。从纽约开来的美铁(美国铁路客运公司)列车以及从加拿大各地开来的 VIA 列车将抵达距离酒店仅数个街区之遥的中央车站。酒店位于蒙特利尔古城和市中心交界处的中心位置,驱车也可轻松抵达。

酒店周围设有多个巴士站,并可通过酒店地下隧道轻松前往 Place-d’Armes 地铁站。大多数游客选择将他们的汽车停放在我们的地下车库中,通过步行或是骑自行车的方式来游览城市风光。无论您喜欢哪种交通方式,都可以轻松便捷地往返于酒店和目的地之间。

如果您是自驾车旅行,请参阅从机场或其他地点出发的行车路线指引

前往此地

机场

皮埃尔·艾力亚特·曲都国际机场 (YUL)

行驶距离:全程约需 20.0 公里/12.43 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 40 CAD
  • 24 小时
  • 25 - 45 分钟
  • 在酒店内:

    从蒙特利尔皮埃尔·埃利奥特·特鲁多国际机场 (YUL) 乘坐出租车前往酒店需 40 加元的固定费用。出租车位于抵达层,并按先到先得原则分配。还可提供微型客车。平日早上 7:00 至早上 10:00 期间行程时间较长。

747 路巴士
  • 10 CAD; 费用为每人单程。
  • 24 小时
  • 45 分钟
  • (514) 329-1234
  • 前往酒店最经济的方式是乘坐 747 路巴士,每 15 至 20 分钟发车一班,全天 24 小时运营。行程时间为 40 至 75 分钟。巴士将在距离酒店 3 个街区以北的 René-Lévesque 和 Jeanne-Mance 街角(7 号站)停靠。

    可在蒙特利尔皮埃尔·埃利奥特·特鲁多国际机场 (YUL) 的国际抵达层购买交通卡。交通卡可在 24 小时以内不限次数乘坐公共交通(巴士和地铁)。巴士费用也可在上车后用硬币支付(不收纸币)。

租赁汽车
  • 请与各租赁公司核实其确切工作时间。
    • 周日
      6:00 AM - 12:00 AM
    • 周一
      6:00 AM - 12:00 AM
    • 周二
      6:00 AM - 12:00 AM
    • 周三
      6:00 AM - 12:00 AM
    • 周四
      6:00 AM - 12:00 AM
    • 周五
      6:00 AM - 12:00 AM
    • 周六
      6:00 AM - 12:00 AM
  • 30 - 45 分钟
  • 在酒店内:

    蒙特利尔皮埃尔·埃利奥特·特鲁多国际机场内设有所有领先汽车租赁公司的服务柜台:Budget、Alamo、Thrifty、Dollar、Avis、Enterprise、Hertz 和 National。

私家车服务
  • 110 CAD
  • 24 小时
  • 25 - 45 分钟
  • 在酒店内:

    请联系我们的礼宾团队以安排司机在机场接机。

巴士

中央汽车站

行驶距离:全程约需 1.5 公里/0.93 英里

往返酒店的交通选项包括:

蒙特利尔地铁
  • 3.50 CAD; 3 日有效的无限次通票价格为 18 美元。
    • 周日
      6:00 AM - 1:00 AM
    • 周一
      6:00 AM - 1:00 AM
    • 周二
      6:00 AM - 1:00 AM
    • 周三
      6:00 AM - 1:00 AM
    • 周四
      6:00 AM - 1:00 AM
    • 周五
      6:00 AM - 1:00 AM
    • 周六
      6:00 AM - 1:00 AM
  • 8 分钟
  • 在酒店内:

    从位于巴士总站下方的 Berri-UQAM 站乘坐开往 Côte-Vertu 方向的橙线。在 Place-d'Armes 站(第 2 站)下车,并步行至会议中心。按照指示牌前往 St-Antoine 街;酒店就位于街对面。

铁路

中央车站

行驶距离:全程约需 1.0 公里/0.62 英里

往返酒店的交通选项包括:

出租车
  • 10 CAD
  • 24 小时
  • 5 分钟
  • 在酒店内:

    所有 VIA Rail 列车以及从纽约市出发的美铁亚迪荣戴克号均在中心站停靠。出租车站位于售票处旁的出口处。

地铁
  • 3.50 CAD
    • 周日
      6:00 AM - 1:00 AM
    • 周一
      6:00 AM - 1:00 AM
    • 周二
      6:00 AM - 1:00 AM
    • 周三
      6:00 AM - 1:00 AM
    • 周四
      6:00 AM - 1:00 AM
    • 周五
      6:00 AM - 1:00 AM
    • 周六
      6:00 AM - 1:00 AM
  • 10 分钟
  • 在酒店内:

    从中央车站按照指示牌前往 Bonaventure 地铁站(位于中央车站下方)。乘坐开往 Montmorency 的橙线,并在 Place-d'Armes 站(第 2 站)下车。酒店就位于街对面,可通过地下隧道直达。

步行
  • 15 分钟
  • 离开中央车站走到 Rue de la Gauchetière 上并左转。继续沿 Rue de la Gauchetière 前进并在 Bleury 街处右转。酒店就位于您左侧前方两个街区之外,Antoine 街和 Bleury 街的交汇处。

游览周边地区

乘地铁

地铁
  • 3.50 CAD; 可提供一日到三日通票,票价 10 美元至 20 美元不等。
    • 周六
      5:45 AM - 1:30 AM
    • 周日
      5:45 AM - 1:00 AM
    • 周一
      5:45 AM - 1:00 AM
    • 周二
      5:45 AM - 1:00 AM
    • 周三
      5:45 AM - 1:00 AM
    • 周四
      5:45 AM - 1:00 AM
    • 周五
      5:45 AM - 1:00 AM
  • 3 分钟
  • 公共交通是在蒙特利尔出行的简单便捷方式。我们推荐通过这种安全而清洁的方式来领略 Plateau Mont-Royal 区和 Mile End 区的活力街区,或前往植物园或自然生态博物馆等景点。

    酒店位置极为便利,并可通往两个地铁站:Place-d'Armes 站和 Square-Victoria 站(均为橙线)。请访问 www.stm.info 查看信息或地图。

    ** 您的车票即为您的付款凭证,因此在离开地铁网络之前应妥善保管。**

乘租赁汽车

Thrifty 汽车租赁公司 - 市中心(离酒店最近)
  • (514) 875-1170
安飞士汽车租赁公司 - 市中心
  • (514) 866-2847
国家汽车租赁公司 - 市中心
  • (514) 481-1166

步行

步行
  • 酒店地处中心位置,是希望步行游览城市风光的客人的理想选择。无论是蒙特利尔旧城区还是蒙特利尔市中心,距离酒店正门均只需数分钟路程,并可提供精彩绝伦的观光体验。蒙特利尔旧城区步行参观每天均可安排多次出发行程。如果您想要自行游览,礼宾可为您提供该地区的详细地图并为您建议在城中游览的理想方式。

骑自行车

BIXI 公共自行车系统
  • 2.75 至 12.00 美元之间,取决于所选套餐,其中包括每程 30 分钟免费优惠。
  • 24 小时
  • BIXI 是蒙特利尔的公共自行车系统。该系统于 4 月至 11 月期间每周 7 天、每天 24 小时面向所有人开放。选择 72 小时单程套餐,然后选上一辆自行车,骑到您所需要的任何地点,并将自行车返还到最近的 BIXI 站点。酒店附近的几个街区内设有多个站点。

    访问 montreal.bixi.com 了解包括价格在内的更多 BIXI 相关信息。

请注意: 酒店不保证所估计的收费、费用和计划的准确性。行车距离可能受当地条件和交通的影响。

停车信息

其他信息

如需交通服务帮助或有任何其他要求,请随时联系我们:(1)(514) 380-3333