关闭
  • 对于超过 90 天的住宿,请致电 866-539-3446。
  • 您只能提前 550 天预订。
  • 请重新检查您的日期。

我们推荐您飞抵仙台国际机场(SDJ),它距仙台约 18 公里,通过机场快线仅 25 分钟即可到达。

仙台的公共交通系统十分发达,由地铁、火车和巴士组成,能便捷地周游城市及周边地区。 酒店附近设有许多人文景点、商业机构和娱乐场所,步行即可到达。区域交通中,出租车也很容易拦到。

如果您是自驾车旅行,请参阅从机场或其他地点出发的行车路线指引

前往此地

机场

仙台机场 (SDJ)

行驶距离:全程约需 9.0 公里/5.59 英里

往返酒店的交通选项包括:

仙台机场专线
  • 648 日元(IC 卡);650 日元(售票机)
  • 仙台站至仙台机场 - 早上 6:08 发车,晚上 10:52 收班; 仙台机场至仙台站 - 早上 6:22 发车,晚上 11:11 收班
  • 25 分钟
  • 乘坐仙台机场专线列车抵达仙台站。 从西出口出站即可见到酒店。 酒店距车站仅 9 分钟步行路程。

出租车
  • 约 12,000 日元
  • 24 小时
  • 40 - 50 分钟

游览周边地区

乘巴士

仙台环线巴士
  • 单程票价: 260 日元;一日通票: 620 日元
    • 周日
      9:00 AM - 4:00 PM
    • 周一
      9:00 AM - 4:00 PM
    • 周二
      9:00 AM - 4:00 PM
    • 周三
      9:00 AM - 4:00 PM
    • 周四
      9:00 AM - 4:00 PM
    • 周五
      9:00 AM - 4:00 PM
    • 周六
      9:00 AM - 4:00 PM
  • 仙台环线巴士停靠于仙台市中心的主要观光景点。 一日通票可让您在一日内无限次乘坐。 对于首次访客而言,环线巴士将是游览城市景点的绝佳交通方式。

乘地铁

仙台地铁
  • 南北线:第一趟早上 5:47,最后一趟晚上 11:59;东西线:第一趟早上 5:48,最后一趟晚上 11:59;
  • 最近的地铁站是仙台站,距酒店约 9 分钟步行路程。它便捷地连接城市各地,包括多家购物中心和文化景点。

乘出租车

出租车
  • 24 小时
  • 日本的出租车既干净又可靠,您可在酒店门口轻易搭乘。 我们的礼宾人员可代您向出租车司机沟通与交流。

请注意: 酒店不保证所估计的收费、费用和计划的准确性。行车距离可能受当地条件和交通的影响。

停车信息

其他信息

如需交通服务帮助或有任何其他要求,请随时联系我们:(81)(22) 722 1234