关闭
  • 对于超过 90 天的住宿,请致电 866-539-3446。
  • 您只能提前 550 天预订。
  • 请重新检查您的日期。

我们建议客人乘坐飞抵威尼斯马可波罗机场的航班,该机场距酒店仅 12 公里之遥。 此外,还可乘坐前往距酒店仅 2 公里的威尼斯圣露西亚火车站的火车。 选择以上两种交通方式之一的客人可通过酒店礼宾部安排抵达酒店的私人交通服务。 客人全天 24 小时均可在威尼斯马可波罗机场享受到水上出租车服务。由于我们不提供预约服务,客人需直接前往机场的相关站台乘车。

如需游览城市各地,客人可步行 4 分钟至圣马可广场公共汽艇站乘坐公共汽艇或水上公交车。 威尼斯公共交通管理局 ACTV 出售观光交通卡,允许客人随意乘坐水/陆交通工具四处观光。

酒店礼宾部也可安排租赁汽车或出租车服务。 酒店全天 24 小时提供水上出租车服务。 如在清晨离店时需要出租车服务,请在离店前一晚向酒店礼宾部提出要求。 在浓雾天气或大运河与圣马可盆地举办特别活动期间,出租车服务可能会受到限制。

如果您是自驾车旅行,请参阅从机场或其他地点出发的行车路线指引

前往此地

港口

威尼斯港 - Maritime 站

行驶距离:全程约需 6.0 公里/3.73 英里

往返酒店的交通选项包括:

私人迎宾员协理的交通服务
  • 单程费用(多达 4 人和 6 件行李):180 欧元;携带行李的额外人员:20 欧元;每件额外行李 10 欧元;费用将计入客人的酒店账单中。晚上 8:00 至早上 8:00 之间需收取 20% 的固定附加费。
  • 24 小时
  • 40 分钟
  • 酒店十分乐意安排由私人迎宾员协理的从威尼斯海事站前往酒店的交通服务。服务需至少提前 48 小时向酒店礼宾服务台进行预订。

    费用包括游船码头停靠区迎宾员的私人迎宾、行李搬运工协助以及无迎宾员陪同但已预先安排好前往酒店的私人水上出租车服务。安排此项服务需提供游船行程的详细信息,包括游船名称、抵达日期和靠岸时间。酒店还可应要求为使用轮椅的客人安排特殊装备的摩托艇

水上出租车
  • 限乘 4 人,80 欧元起价,具体费用根据行李数量而定。 晚上 10 点至早上 7 点之间需收取附加费;仅接受现金付款。
  • 24 小时
  • 40 分钟
  • 水上出租车可通过游船乘务长进行安排。 车费需以现金形式支付给水上出租车司机,且不能计入客人的酒店账单。

机场

马可波罗机场 (VCE)

行驶距离:全程约需 10.0 公里/6.21 英里

往返酒店的交通选项包括:

水上计程车
  • 限乘 4 人,115 欧元起价,具体费用根据行李数量而定。晚上 10 点至早上 7 点之间需收取附加费。
  • 24 小时
  • 50 分钟
  • 抵达机场后您可前往机场抵达大厅最左侧的出租车服务台(标志为“Consorzio Venezia Motoscafi”),以安排前往酒店的水上出租车服务。

Alilaguna 水上公交服务
  • 每人 15 欧元;往返每人 25 欧元。
    • 周日
      7:30 AM - 11:30 PM
    • 周一
      7:30 AM - 11:30 PM
    • 周二
      7:30 AM - 11:30 PM
    • 周三
      7:30 AM - 11:30 PM
    • 周四
      7:30 AM - 11:30 PM
    • 周五
      7:30 AM - 11:30 PM
    • 周六
      7:30 AM - 11:30 PM
  • 90 分钟
  • 旅客可享受 Alilaguna 水上公交服务,往返于机场码头与圣马可广场附近的 San Marco-Giardinetti 站台之间。 旅客可从机场内的 Alilaguna 服务台用现金购买车票或登录 www.alilaguna.it/index.en.html 在线购买车票。 从圣马可步行至至酒店仅需四分钟。

私人协助交通服务
  • 经过机场渡船码头:多达 4 人和 6 件行李:245 欧元;经过罗马广场:多达 4 人和 6 件行李:190 欧元;携带行李的额外人员:20 欧元;每件额外行李 10 欧元。费用将计入客人的酒店账单中。晚上 8:00 至早上 8:00 之间需收取 20% 的附加费。
  • 24 小时
  • 50 分钟
  • 酒店很乐意为您安排由私人迎宾员协理的从威尼斯马可波罗机场前往酒店的交通服务。酒店将全天为您提供由私人迎宾员协理的交通服务,但需至少提前 48 小时通过酒店的礼宾服务台预订。

    费用包括行李领取区内迎宾员的私人迎宾、行李搬运工协助、从抵达大厅至机场渡船码头或罗马广场的私人交通服务,以及无迎宾员陪同但已预先安排好前往酒店的私人水上出租车服务。安排此项服务需提供完整详尽的航班信息。酒店还可应要求为使用轮椅的客人安排特殊装备的摩托艇。

特雷维索机场 (TSF)

行驶距离:全程约需 30.0 公里/18.64 英里

往返酒店的交通选项包括:

公共 ATVO 欧洲客车
  • 5 EUR; 往返车票(有效期为 7 天): 9 欧元
  • 售票处: 早上 8:00 - 晚上 10:30; 公交车: 早上 7:55 - 晚上 10:25
    • 周日
      7:55 AM - 10:25 PM
    • 周一
      7:55 AM - 10:25 PM
    • 周二
      7:55 AM - 10:25 PM
    • 周三
      7:55 AM - 10:25 PM
    • 周四
      7:55 AM - 10:25 PM
    • 周五
      7:55 AM - 10:25 PM
    • 周六
      7:55 AM - 10:25 PM
  • 45 分钟
  • ATVO 欧洲客车往返于机场与罗马广场之间。 宾客可在罗马广场乘坐水上出租车直接抵达酒店,或乘坐ACTV水上巴士至圣马可广场公共汽艇站(San Marco-Vallaresso stop),再步行 4 分钟便可到达酒店。

    公交车的发车时间根据抵港航班的抵达时间而定。 机场抵达大厅内设有 ATVO 售票处以及行李领取处也设有自动售票机。

私人迎宾员协理的交通服务
  • 多达 4 人和 6 件行李:320 欧元;携带行李的额外人员:20 欧元;每件额外行李 10 欧元;费用将计入客人的酒店账单中。晚上 8:00 至早上 8:00 之间需收取 20% 的固定附加费。
  • 24 小时
  • 70 分钟
  • 酒店很乐意为您安排从特雷维索机场前往酒店的私人交通服务。酒店将全天为您提供私人交通服务,但需至少提前 48 小时通过酒店的礼宾服务台预订。

    费用包括行李领取区内的私人迎宾服务、预先安排好前往威尼斯罗马广场的小轿车或迷你巴士和专职司机、预先安排好前往酒店的水上出租车服务。安排此项服务需提供完整详尽的航班信息。酒店还可应要求为使用轮椅的客人做出特殊安排。

出租车
  • 起价为 80 欧元,仅接受现金付款。 依惯例,客人支付最接近费用总额的欧元整数,无需单付小费。
  • 24 小时
  • 30 分钟
  • 机场客运大楼前设有出租车站点。 宾客可乘坐出租车抵达罗马广场以换乘直接抵达酒店的水上出租车。 或者,乘坐ACTV水上巴士至圣马可广场公共汽艇站(San Marco-Vallaresso stop),接着步行4分钟便可到达酒店。

铁路

圣露西亚火车站

行驶距离:全程约需 3.0 公里/1.86 英里

往返酒店的交通选项包括:

水上计程车
  • 限乘 4 人,费用为 65 欧元起(具体视行李数量而定); 晚上 10 点至早上 7 点之间需收取附加费。
  • 24 小时
  • 30 分钟
  • 游客可在火车站外的码头乘坐水上计程车。 车费需以现金形式支付给水上计程车司机,且不能计入客人的酒店账单。

水上出租车(辅助服务)
  • 189 EUR; 单程费用(多达 4 人和 6 件行李):180 欧元;携带行李的额外人员:20 欧元;每件额外行李 10 欧元;费用将计入客人的酒店账单中。晚上 8:00 至早上 8:00 之间需收取 20% 的固定附加费。
  • 24 小时
  • 30 分钟
  • (39)(041) 240 0001; 需预订
  • 酒店十分乐意为客人安排由私人迎宾员协理的从威尼斯圣露西亚火车站前往酒店的交通服务。服务需至少提前 48 小时向酒店礼宾服务台进行预订。

    费用包括火车到站平台起点迎宾员的私人迎宾、行李搬运工协助以及无迎宾员陪同但已预先安排好前往酒店的私人水上出租车服务。安排此项服务需提供完整详尽的火车时刻信息。酒店还可应要求为使用轮椅的客人安排特殊装备的摩托艇。

公共水上巴士
  • 7 EUR; 仅接受现金付款; 行李可能按件收费(视行李大小而定)。
    • 周日
      5:00 AM - 11:45 PM
    • 周一
      5:00 AM - 11:45 PM
    • 周二
      5:00 AM - 11:45 PM
    • 周三
      5:00 AM - 11:45 PM
    • 周四
      5:00 AM - 11:45 PM
    • 周五
      5:00 AM - 11:45 PM
    • 周六
      5:00 AM - 11:45 PM
  • 40 分钟
  • ACTV 水上巴士(公共汽艇) 1 路和 2 路定时从威尼斯圣露西亚火车站站外码头开往圣马可广场公共汽艇站(San Marco-Vallaresso)。 您可从火车站外的 ACTV 码头售票处以现金购买单程票,有效期限为自检票时间起 1 小时。 酒店距圣马可广场汽艇站需四分钟步行时间。

    方向指引: 沿 Calle Vallaresso 大街前往 Calle XXII Marzo 大街,在 Calle XXII Marzo 大街左转直走,直至看见 Campo S. Moisé 和一座桥梁。 过桥后立即左转通过拱门,并顺着小街方向前往 Corte Barozzi,那里就是酒店的主街入口处。

巴士

罗马广场汽车站

行驶距离:全程约需 4.0 公里/2.49 英里

往返酒店的交通选项包括:

私人迎宾员协理的交通服务
  • 单程费用(多达 4 人和 6 件行李):180 欧元;携带行李的额外人员:20 欧元;每件额外行李 10 欧元;费用将计入客人的酒店账单中。晚上 8:00 至早上 8:00 之间需收取 20% 的固定附加费。
  • 24 小时
  • 30 分钟
  • 酒店十分乐意为客人安排由私人迎宾员协理的从罗马广场汽车站前往酒店的交通服务。酒店将全天为您提供由私人迎宾员协理的交通服务,但需至少提前 48 小时通过酒店的礼宾服务台预订。

    费用包括迎宾员的私人迎宾,迎宾员将在罗马广场手持客人姓名牌等待迎接客人。随后,客人将在私人迎宾员的陪同下直接前往水滨码头,在那里有一辆私人水上出租车等候他们。

    客人在预订服务后,请及时联系酒店礼宾部并提供手机号码,以便确认准确的抵达时间和会面地点。请注意,每延迟 10 分钟需收取 20 欧元的附加费。酒店还可应要求为使用轮椅的客人安排特殊装备的摩托艇。

其他

圣马克广场

行驶距离:全程约需 0.25 公里/0.16 英里

往返酒店的交通选项包括:

步行
  • 5 分钟
  • 从圣马可广场出发,走出科雷尔博物馆底下的广场,并沿 Calle XXII 抵达 Campo S. Moisé。 穿过第一座桥。 经过刚朵拉码头后,于拱道底下立即左转。 沿小街前往 Corte Barozzi 即可抵达酒店的主入口。

罗马广场汽车站

行驶距离:全程约需 4.0 公里/2.49 英里

往返酒店的交通选项包括:

水上公共巴士(公共汽艇)
  • 7 EUR; 只收取现金; 行李按件收费(视大小而定)。
  • ACTV 水上巴士(公共汽艇) 1 路和 2 路定时从罗马广场水滨码头开往圣马可广场公共汽艇站(San Marco-Vallaresso stop)。 您可从 ACTV 码头售票处购买单程票,有效时间为自检票时间起 1 小时。 从圣马可广场步行至酒店仅需四分钟。

水上计程车
  • 65 欧元起,最多限 4 名乘客(视行李数量而定)。 晚上10:00 至早上7:00 之间需加收额外费用; 只接受现金付款。
  • 24 小时
  • 30 分钟
  • 罗马广场码头全天 24 小时提供水上计程车服务。 该服务无需提前预订。 车费需以现金形式支付给水上计程车司机,且不能计入客人的酒店账单。

游览周边地区

乘租赁汽车

租车服务
  • 请提前联系礼宾服务台以安排租车服务。 酒店与 Hertz-Mattiazzo 公司建有合作关系,而该公司在威尼斯罗马广场设有网点。 威尼斯的任何一家主要租车公司均可应要求提供租车服务。

步行

步行
  • 从酒店出发,漫步五分钟期间,您就能参观到许多威尼斯的旅游胜地,如圣马可广场、公爵皇宫及其神秘的观光、圣马可大教堂及其拜占廷马赛克、圣马可钟楼以及叹息桥等。

    我们还专门搭建了涨潮期间专用的走廊以方便旅客抵达大部分主要步行景点。

    残障人士可访问威尼斯官方网站www.comune.venezia.it/flex/cm/pages/ServeBLOB.php/L/EN/IDPagina/1318 以查看可通行轮椅的城市区域。

乘船

威尼斯公共交通管理局(ACTV )
  • 12 小时: 18 欧元; 24 小时: 20 欧元; 36 小时: 25 欧元; 48 小时: 30 欧元; 72 小时: 35 欧元; 一周: 50 欧元
  • 威尼斯公共交通管理局 ACTV  出售各种观光旅行卡,用于无限次乘坐水陆交通工具游览威尼斯及其周边地区。 旅行卡可通过酒店礼宾部从 Hellovenezia 售票处购买,或登陆 www.veniceconnected.com/buy/calendar 使用信用卡在线购买。

水上巴士或水上出租车
  • 7 EUR; 按人计费。 上车购票将会收取附加费。 依惯例,客人应支付最接近费用总额的欧元整数,无需另付小费。
  • 24 小时; 晚上 9 点至早上 7 点之间公共汽艇服务有限。
  • 可乘坐公共汽艇或水上出租车抵达酒店和游览城市。 酒店距最近的公共汽艇站 —— 圣马可广场站仅需 4 分钟的步行时间。 当地的出租车站可提供 24 小时水上出租车服务,您也可通过酒店礼宾部安排此项服务。 出租车费用将视乘客人数、行李件数、目的地和时间而各异。

    残障人士可方便乘坐公共汽艇。 宠物狗也可免费乘坐,但需戴上口罩且拴有皮带或置于笼中。

    您可从 ACTV 码头售票处购买单程票,有效期限为自检票时间起 1 小时或直到您下车为止。 旅游卡、市博物馆门票和其他旅游服务均可登陆 www.veniceconnected.com 提前在线购买。

请注意: 酒店不保证所估计的收费、费用和计划的准确性。行车距离可能受当地条件和交通的影响。

停车信息

其他信息

如需交通服务帮助或有任何其他要求,请随时联系我们:(39)(041) 240 0001