whotels
关闭
  • 对于超过 90 天的住宿,请致电 866-539-3446。
  • 您只能提前 550 天预订。
  • 请重新检查您的日期。

欢迎随时光临! 新加坡圣淘沙湾 W 酒店拥有独享而便利的海滨位置,距樟宜机场(SIN)仅 28 公里之遥。 若想轻松抵达,可从机场乘坐出租车——或通过随时随需®服务安排一辆私家车。 也可乘坐公共交通工具。 覆盖面广的地铁与公交系统是抵达酒店或游览当地的绝佳选择。 从酒店出发,您可步行至多家商店、餐厅与迷人海滩。 如有疑问,请随时与我们联系。

如果您是自驾车旅行,请参阅从机场或其他地点出发的行车路线指引

前往此地

机场

樟宜机场 (SIN)

行驶距离:全程约需 28.0 公里/17.4 英里

往返酒店的交通选项包括:

W 酒店豪华轿车服务
  • 170 SGD; 加税费;保时捷加收 20 新元附加费,且晚上 11:00 至次日早上 7:00 时段内也将加收 20 新元附加费;新加坡境内交通每小时 120 新元(3 小时起)。延迟罚款另计,每小时 20 新元。
  • 24 小时
  • 22 分钟
  • (65) 6808 7310; 需预订
  • 坐上私人豪华轿车,悦享馋猫宝罐、手机充电器、饮用水和杂志,轻松前往度假酒店。

    请注意,必须提前至少三小时预订,且服务视供应情况而定。

    客人不可选择车辆类型。车辆将由酒店根据供应情况进行安排。

    请注意,2017 年 9 月 14 日至 17 日新加坡大奖赛以及 2018 年 2 月 6 日至 11 日新加坡航空展期间,除了收取基本费用外,还将收取 50% 的附加费。

    请联系随时/随需®了解更多信息或进行预订。

出租车
  • 33 SGD
  • 24 小时
  • 22 分钟
  • (65) 6342 5222

其他

新加坡 W 酒店停泊位

行驶距离:全程约需 0.1 公里/0.06 英里

往返酒店的交通选项包括:

泊船站
  • 费用各不相同。 请联系随时/随需®服务了解更多信息或进行特别安排。
  • 24 小时
  • 在酒店内:

    绝对没问题! 您可将游艇轻松停靠于我们的七个泊船站之一。 我们的七个泊船站与酒店相连,并可通过我们的私人码头抵达,适于停靠 12 米长、4 米宽和 1.5 米深的船只。

    请于抵达前致电随时随需®服务,我们的行李员将帮您提拿行李。

游览周边地区

乘巴士

W 酒店班车
  • 免费
  • 有关完整行程安排,请访问 www.wsingaporesentosacove.com/destination。
  • 在酒店内:

    轻松上车。新加坡圣淘沙湾 W 酒店提供两条线路的单程班车,方便客人从酒店前往主要目的地。请注意,班车不提供返程服务,且只限于住店客人。

    服务每小时一班,时间表如下:

    • 早上 9:30 至晚上 9:55:前往圣淘沙名胜世界(RWS)- 怡丰城
    • 早上 9:30 至下午 5:30:前往丹戎海滩
    • 早上 10:40 和下午 2:00:前往圣淘沙名胜世界(RWS)- 怡丰城 - 乌节路(ION)
    • 早上 8:15:前往怡丰城 - 丰树商业城(下车)
    • 晚上 6:25:在丰树商业城上车

    如需了解更多信息,请联系随时/随需®服务。

乘出租车

出租车
  • 第一公里 3.40 新元,此后每 350 米 0.22 新元。 出租车等候费: 每 45 秒 0.23 新元。
  • 24 小时
  • (65) 6342 5222; 需预订
  • 乘坐出租车前往丹戎海滩俱乐部或 ION Orchard 购物中心只需 20 分钟(或更短时间)。

步行

步行
  • 免费
  • 24 小时
  • 在酒店内:

    走出新加坡圣淘沙湾 W 酒店,步行 2 分钟即可到达 Quayside Isle。 Quayside Isle 是圣淘沙的顶级购物中心,设有多家酒吧、餐厅及商店。 继续步行 8 分钟即可抵达拥有 Harry's Bar 及众多便利店的圣淘沙湾接待中心。

乘船

游艇
  • 每四小时 1300 新加坡元起。 费用会根据船只的类型。时间段(旺季或淡季)及宾客数量不同而有所变化。
    • 周日
      7:00 AM - 12:00 AM
    • 周一
      7:00 AM - 12:00 AM
    • 周二
      7:00 AM - 12:00 AM
    • 周三
      7:00 AM - 12:00 AM
    • 周四
      7:00 AM - 12:00 AM
    • 周五
      7:00 AM - 12:00 AM
    • 周六
      7:00 AM - 12:00 AM
  • 乘坐私人游艇探索龟屿岛或滨海湾金沙,度过美好的一天。 标准游艇可容纳 16 人。您也可通过我们的随时/随需®服务预订各种大小的船只。

    请注意,您必须至少提前一周进行预订,且保证游艇不会驶出新加坡海域。

请注意: 酒店不保证所估计的收费、费用和计划的准确性。行车距离可能受当地条件和交通的影响。

停车信息

其他信息

如需交通服务帮助或有任何其他要求,请随时联系我们:(65) 6808 7288