whotels
閉じる
  • 90日を超えるご滞在については、866-539-3446までお電話でお問い合わせください。
  • ご予約は、ご利用日の550日前からのみの受け付けとなっております。
  • 日付をもう一度ご確認ください。

石畳の通り沿いに徒歩で、ダブルデッカーバスのツアーで、または、地下鉄を乗りこなして、ロンドンの名所を容易に楽しめます。

当ホテルへお越しの際は、パディントン駅からの列車でホテルからわずか15分のヒースロー国際空港(LHR)のご利用をお勧めいたします。 また、ガトウィック国際空港(LGH)は、ヴィクトリア駅から列車で35分です。 この街は、スタンテッド空港(STN)やビギンヒル空港(BQH)も運行しています。 もちろん、お客様にはいつでもご到着以前にご連絡になって、高級車によるお迎えのお手配が可能です。

Wロンドン-レスタースクエアにご到着後は、どこにお出かけになるにも徒歩で可能。街の光景をご覧になりながら、エンターテインメント&ビジネス街の中心という便利なロケーションをお楽しみください。 素晴らしいロンドンを、地下鉄で周遊なさるのもお奨めです。 あるいは、象徴的なダブルデッカーバスをご利用になると、移動中に街の景色をお楽しみになれます。 タクシーはたくさん走っていますが、料金が早い速度で上昇します。サイクリングレーンもたくさんございますが、車の交通量も同じく多いです。

お車でお越しの場合は、お車でのアクセスで空港その他の周辺スポットからの道順をご覧ください。

ホテルへのアクセス

空港

ヒースロー空港 (LHR)

走行距離:約 27.0 km/16.78 マイル

ホテルとの往復のオプション:

ヒースローエクスプレス
  • 16.50英ポンドから。 行き先や座席のクラスによって異なります。多目的パスもご利用可能です。
    • 日曜日
      6:00 AM ~ 9:00 PM
    • 月曜日
      6:00 AM ~ 9:00 PM
    • 火曜日
      6:00 AM ~ 9:00 PM
    • 水曜日
      6:00 AM ~ 9:00 PM
    • 木曜日
      6:00 AM ~ 9:00 PM
    • 金曜日
      6:00 AM ~ 9:00 PM
    • 土曜日
      6:00 AM ~ 9:00 PM
  • 15分
  • ヒースローの各ターミナルからパディントン駅へ向かう、ロンドンで最速の移動ルートです。公共交通機関を利用して空港から市内へ向かうには、最良の方法です。 チケットはオンライン、駅構内、電車の車内で、最小限の追加料金にてご購入ください。

    パティントン駅からピカデリーサーカス行きのベイカールー線へご乗車になり、次にレスター広場行きのピカデリー線へお乗換えください。 または、タクシーをご利用ください。料金は、約18英ポンドです。 パディントン駅の外側で、タクシーを容易に拾えます。

地下鉄
  • ピカデリー線はヒースロー空港とレスタースクエア駅の間を運行しております。 レスタースクエア駅からはノーザン線にも乗り換えられます。 チケットおよびトラベルカードはトラベルデスクでご購入が可能です。

タクシー
  • 2.20英ポンドから。 料金はメーター制です。追加料金が発生する場合がございます。
  • 24時間
  • 30~60分
  • 空港の各ターミナルの外側にあるタクシーステーションから、ロンドンキャブを容易に拾えます。 交通状況によって異なりますが、どこにお出かけになるにも30分から1時間ほどかかります。

専用車サービス
  • 空港から: セダンは110英ポンド、メルセデスベンツSクラスまたはMPVは165英ポンド。 空港行き: セダンは105英ポンド、 メルセデスベンツSクラスまたはMPVは160英ポンド
  • 24時間
  • 45分
ロンドンシティー空港 (LCY)

走行距離:約 12.87 km/8.0 マイル

ホテルとの往復のオプション:

専用車サービス
  • 空港から: セダンは110英ポンド、メルセデスベンツSクラスまたはMPVは165英ポンド。 空港行き: セダンは105英ポンド、 メルセデスベンツSクラスまたはMPVは160英ポンド
  • 24時間
  • 45分
地下鉄
  • 50分
  • DLRに乗ってカニングタウンまで行き、ジュビリー線に乗り換えてウォータールー駅で下車します。 ウォータルー駅でノーザン線に乗り換えて、レスタースクウェア駅で下車します。 チケット&トラベルカードはトラベルデスクでご購入が可能です。

タクシー
  • 45 GBP
  • 24時間
  • 45分
ビギンヒル空港 (BQH)

走行距離:約 28.0 km/17.4 マイル

ホテルとの往復のオプション:

タクシー
  • 24時間
  • 60分
  • タクシー(要リクエスト)のほかにも、あらゆるサイズのバスやミニバスの貸切も可能です(事前のご予約要)。

レンタカー
  • 24時間
  • 60分
  • 地元業者や国際的業者のレンタカーをご利用ください。エイヴィスやヨーロッパカーなどのお手配が可能です。ご利用の保証には事前のご予約が必要です。 エイヴィスとヨーロッパカーはロンドンのいたるところにあり、街の空港のすべてでサービスを提供しています。

リムジンサービス
  • 料金につきましては、ロイズまでお問い合わせください。
  • 24時間
  • 60分
  • (44) 1959 540 328; ご予約が必要です。
  • ロイズオブブロムリーは、ロンドンで最初に認可を受けた運転手付き会社の一つで、市内からビギンヒル空港のVIPリムジンサービスを提供しています。

ガトウィック空港 (LGW)

走行距離:約 40.23 km/25.0 マイル

ホテルとの往復のオプション:

専用車サービス
  • 空港から: セダンは165英ポンド、メルセデスベンツSクラスまたはMPVは210英ポンド。 空港行き: セダンは160英ポンド、 メルセデスベンツSクラスまたはMPVは205英ポンド
  • 24時間
  • 90分
タクシー
  • 100 GBP
  • 24時間
  • 90分
ガトウィックエクスプレス
  • 16.90英ポンドからです。 ご購入の場所と座席クラスによって異なります。複数回使用のパスのご利用が可能です。
  • 30分
  • ヴィクトリア駅とガトウィック国際空港間の最速のノンストップサービスである、ガトウィックエクスプレスは15分間隔で発車しており、所要時間は30分です(日曜日は35分)。 オンラインや駅または乗車中(要追加料金)にてチケットのご購入が可能です。

    ヴィクトリア駅の外から、容易にタクシーを拾えます。 ホテルまでのタクシー料金は、12~15英ポンドです。

ルートン空港 (LTN)

走行距離:約 43.45 km/27.0 マイル

ホテルとの往復のオプション:

専用車サービス
  • 空港から: セダンは165英ポンド、メルセデスベンツSクラスまたはMPVは210英ポンド。 空港行き: セダンは160英ポンド、メルセデスベンツSクラスまたはMPVは205英ポンド。
  • 24時間
  • 90分
列車
  • 50分
  • 列車はルートン空港を出発して、キングスクロス駅(テムズリンク)に到着します。 駅からホテルまでは、タクシーにて短時間でアクセスできます。 片道および往復のチケットは、トラベルデスクでご購入が可能です。

タクシー
  • 120 GBP
  • 24時間
  • 90分
スタンステッド空港 (STN)

走行距離:約 48.28 km/30.0 マイル

ホテルとの往復のオプション:

専用車サービス
  • 空港から: セダンは165英ポンド、メルセデスベンツSクラスまたはMPVは210英ポンド。 空港行き: セダンは160英ポンド、メルセデスベンツSクラスまたはMPVは205英ポンド。
  • 90分
スタンステッドエクスプレス鉄道
  • 20英ポンドからです。 ご購入の場所と座席クラスによって異なります。複数回使用のパスのご利用が可能です。
  • 午前3時40分(水曜日の午前4時10分)~午後11時25分
  • 45分
  • スタンステッドエクスプレスは、15分間隔でスタンステッド空港を発車してリバプールストリートに向かいます。所要時間は約45分です。 オンラインや駅または乗車中(要追加料金)にてチケットのご購入が可能です。 ロンドンの地下鉄と、リバプールストリートで接続しています。 地下鉄のセントラルラインで西方面に進み、ホーボンで再び西方面のピカデリーラインに乗り換えます。 ピカデリーサーカスまたはレスタースクエアで降ります。 ホテルへはいずれの駅からも徒歩2分です。

    リバプール駅の外から、容易にタクシーを拾えます。 ホテルまでの料金は、約25英ポンドです。

タクシー
  • 120 GBP
  • 24時間
  • 90分
ファーンバラ空港 (FAB)

走行距離:約 49.89 km/31.0 マイル

ホテルとの往復のオプション:

タクシー
  • 24時間
サウサンプトン イーストレイ空港 (SOU)

走行距離:約 106.22 km/66.01 マイル

ホテルとの往復のオプション:

専用車による送迎サービス
  • 325 GBP
  • 24時間
  • 180分
トレイン
  • 120分
  • 列車はサウサンプトンを出発してロンドン ウォータールー駅に到着します。駅からホテルまではタクシーにて短時間でアクセスできます。

タクシー
  • 280 GBP
  • 24時間
  • 180分

鉄道

ワーテルロー鉄道駅

走行距離:約 3.22 km/2.0 マイル

ホテルとの往復のオプション:

専用車サービス
  • 75 GBP; Eクラスメルセデスでの片道基本料金
  • 24時間
ロンドンセントパンクラス

走行距離:約 6.44 km/4.0 マイル

ホテルとの往復のオプション:

専用車による送迎サービス
  • 55 GBP
  • 24時間
  • 20分
タクシー
  • 15 GBP
  • 24時間
  • 20分
地下鉄-ピカデリー線
  • 15分
  • ピカデリー線は、ロンドンセントパンクラス駅と、レスタースクエア駅をつないでいます。 チケット&トラベルカードは、トラベルデスクにてお求めください。

パディントン鉄道駅

走行距離:約 0.0 km/0.0 マイル

ホテルとの往復のオプション:

ロンドン地下鉄(チューブ)
  • 6英ポンドからです。 移動区間によって異なり、割引パスの利用が可能です。
    • 日曜日
      6:30 AM ~ 12:00 AM
    • 月曜日
      6:30 AM ~ 12:00 AM
    • 火曜日
      6:30 AM ~ 12:00 AM
    • 水曜日
      6:30 AM ~ 12:00 AM
    • 木曜日
      6:30 AM ~ 12:00 AM
    • 金曜日
      6:30 AM ~ 12:00 AM
    • 土曜日
      6:30 AM ~ 12:00 AM

周辺案内

バスで

バス
  • 2英ポンドからです。 料金は、移動区間によって異なります。
  • 24時間
  • 街を象徴するダブルデッカーバスでロンドンを周遊なさいませんか? 地下鉄よりもゆっくりですが、心に残る街並みの眺めが魅力です。 料金は地下鉄と同程度です。

    街の旅行情報センターが無料のバスマップを提供しています。あるいは、www.tfl.gov.ukをご覧ください。 バスの乗車券は、乗車前のご購入が必要です。運転手は料金を徴収しません。 券売機はほとんどのバス停にございます。釣り銭は出てきませんので、小銭のご用意をお勧めします。

列車で

ロンドン地下鉄(チューブ)
  • 6英ポンドからです。 移動区間によって異なります。割引パスも利用できます。
    • 日曜日
      6:30 AM ~ 12:00 AM
    • 月曜日
      6:30 AM ~ 12:00 AM
    • 火曜日
      6:30 AM ~ 12:00 AM
    • 水曜日
      6:30 AM ~ 12:00 AM
    • 木曜日
      6:30 AM ~ 12:00 AM
    • 金曜日
      6:30 AM ~ 12:00 AM
    • 土曜日
      6:30 AM ~ 12:00 AM
  • ホテルのすぐ近くにあるレスタースクエア地下鉄駅が、ロンドンの効率の良い充実したチューブネットワークに接続しています。 前払いの割引パス(1日、複数日、1週間のトラベルカードから、地元の人々が使っているオイスターカードまで)をご購入になると、ほぼ半額の料金となります。 また、チューブの駅は各駅間の距離が短いので、お時間に余裕がおありの際には、1~2駅の距離を歩くのも良いものです。 観光ルートにもなります。

タクシーで

タクシー
  • 初乗り料金は2.20英ポンドで、1マイルごとに2英ポンド加算されます。 所要時間や距離によって異なります。
  • 24時間
  • ロンドンのいたるところでタクシーを拾えます。 世界で最高のデザインで最も快適なタクシーを、ホテルの屋外や街のほとんどの場所で容易に拾えます。

    週末と祝日の午後8時以降は、追加料金がかかります。 ロンドンの交通状況では、タクシー料金はすぐに上昇し、地下鉄よりも所要時間が長くかかる可能性がございます。

徒歩で

徒歩
  • 無料
  • 24時間
  • レスタースクエアはロンドンの真ん中にある散策エリアで、街のエンターテインメント街の中心となっています。 オックスフォードサーカス、ピカデリーサーカス、ナイツブリッジ、ソーホー、チャイナタウン、ウエストエンド地区など、その他のランドマーク的な名所もすべて、ホテルから徒歩圏内にございます。

専用車による送迎サービス

専用車サービス
  • 料金は95英ポンドからで、片道分です。 料金は、車種によって異なります。
  • 24時間
  • 高級車のメルセデスベンツやレンジローバーの中で、おくつろぎになって、心地よい乗り心地をお楽しみください。 送迎のお手配には、事前にコンシェルジュまでお問い合わせください。

ご注意: ホテルでは、お見積もりご請求額、料金、日程の保証はいたしかねます。お車での所要時間は、現地の状況や交通状況によって異なる場合がございます。

駐車場についてのお知らせ

その他の情報

交通機関のお手配その他のご要望は、お気軽に(44)(20) 7758 1000までお知らせください。