閉じる
  • 90日を超えるご滞在については、866-539-3446までお電話でお問い合わせください。
  • ご予約は、ご利用日の550日前からのみの受け付けとなっております。
  • 日付をもう一度確認してください。

いつでもお越しください。 チャンギ空港(SIN)からわずか28kmのWシンガポール-セントーサコーヴは、高級でありながらも便利なビーチサイドに位置するホテルです。 空港からは、タクシーを拾うのが便利です。または、「Whatever/Whenever®」にご連絡になり、専用車をお手配ください。 公共交通機関のご利用も可能です。 高度にネットワーク化された大量高速輸送やバスは、リゾートへお越しになるにも、周辺エリアの周遊にも最適な交通機関です。 リゾートから、数多くのショップやレストラン、ビーチへ徒歩でお出かけが可能です。 ご質問がおありでしたら、いつでもご相談ください。

お車でお越しの場合は、お車でのアクセスで空港その他の周辺スポットからの道順をご覧ください。

ホテルへのアクセス

空港

チャンギ空港 (SIN)

走行距離:約 28.0 km/17.4 マイル

ホテルとの往復のオプション:

Wフリートリムジンサービス
  • 117 SGD
  • 24時間
  • 22分
  • (65) 6808 7310; ご予約が必要です。
  • スナックボックス、携帯電話充電器、水、雑誌を備えたプライベートリムジンで、当リゾートまでのスムーズな移動をどうぞ。

    遅くても3時間前までのご予約が必要です。当サービスは、状況によってはご利用いただけない場合がございます。

    詳細またはご予約には、「Whatever/Whenever®」までお問合せください。

タクシー
  • 33 SGD
  • 24時間
  • 22分
  • (65) 6342 5222

その他

Wシンガポールドッキングバース

走行距離:約 0.1 km/0.06 マイル

ホテルとの往復のオプション:

ドッキングバース
  • 料金はそれぞれ異なります。 詳細や特別なご要望につきましては、「Whatever/Whenever®」までお問い合わせください。
  • 24時間
  • ホテル内:

    すべてお任せください。 お客様専用のヨット停泊ステーションを7つご用意しております。 ホテルからも専用ドックからもアクセスできるこれら7つの停泊ステーションには、全長12m、幅4m、深さ1.5mまでのボートにご利用いただけます。

    お客様のお荷物をベルマンがお運びいたしますので、必ずご到着前に「Whatever/Whenever®」までお電話ください。

周辺案内

バスで

Wシャトルバス
  • 無料
  • すべての運行スケジュールにつきましては、www.wsingaporesentosacove.com/destinationをご覧ください。
  • ホテル内:

    お気軽にご利用ください。Wシンガポール-セントーサコーヴでは、リゾートから主要観光スポットへの2つのルートで、片道のシャトルバスをご提供いたしております。シャトルバスは、ご宿泊のお客様専用で、お帰りサービスのご提供はいたしておりません。

    サービスは1時間ごとで、時刻表は以下の通りです:

    • 午前9時30分~午後9時55分:セントーサのリゾートワールド(RWS)、ヴィヴォシティー行き
    • 午前9時30分~午後5時30分:タンジョンビーチ行き
    • 午前10時40分と午後2時:セントーサのリゾートワールド(RWS)、ヴィヴォシティー、オーチャードロード(ION)行き
    • 午前8時15分:ヴィヴォシティー、メープルツリービジネスシティー行き(お送り)
    • 午後6時25分:メープルツリービジネスシティーからのお迎え

    詳細につきましては、「Whatever/Whenever®」までお問い合わせください。

タクシーで

タクシー
  • 最初の1kmまで3.40シンガポールドル、その後は350mごとに0.22シンガポールドルが加算されます。 タクシーの待機料金は 45秒ごとに0.23シンガポールドルです。
  • 24時間
  • (65) 6342 5222; ご予約が必要です。
  • タンジョンビーチクラブやIONオーチャードモールへは、タクシーでわずか20分弱です。

徒歩で

徒歩
  • 無料
  • 24時間
  • ホテル内:

    Wシンガポール-セントーサコーヴから屋外に出て、徒歩で2分のキーサイドアイルまでお散歩なさいませんか? セントーサの高級ショッピングエリアには、数多くのバーやレストラン、ショップがございます。 また、さらに8分先には、セントーサコーヴアライバルセンターがあり、ここには「ハリーズバー」や数多くのコンビニエンスストアがございます。

水路で

ヨット
  • 料金は1時間当たり1,300シンガポールドルからです。 料金はボートの種類や時間帯(ピーク/オフピーク)、乗船人数によって異なります。
    • 日曜日
      7:00 AM ~ 12:00 AM
    • 月曜日
      7:00 AM ~ 12:00 AM
    • 火曜日
      7:00 AM ~ 12:00 AM
    • 水曜日
      7:00 AM ~ 12:00 AM
    • 木曜日
      7:00 AM ~ 12:00 AM
    • 金曜日
      7:00 AM ~ 12:00 AM
    • 土曜日
      7:00 AM ~ 12:00 AM
  • プライベートヨットでのクス島やマリーナベイサンドの周辺の観光で、一日をお過ごしになりませんか。 標準のヨットには16名様まで乗船可能。当ホテルの「Whatever/Whenever®」サービスを通じて、さまざまなヨットをご利用いただけます。

    1週間前までにご予約いただく必要がございます。また、ヨットはシンガポール海域内での航海に限定されます。

ご注意: ホテルでは、お見積もりご請求額、料金、日程の保証はいたしかねます。お車での所要時間は、現地の状況や交通状況によって異なる場合がございます。

駐車場についてのお知らせ

その他の情報

交通機関のお手配その他のご要望は、お気軽に(65) 6808 7288までお知らせください。